64-битный Honor 4X от Huawei за 130 долларов

Интересные состязания сегодня можно наблюдать между китайскими компаниями, выпускающими электорнику. Уже давно заметна тенденция, что многие вендоры пытаются выпустить смартфон, максимально дешёвый, но при этом привлекательный по характеристикам ...

Huawei Hinor 4X

Интересные состязания сегодня можно наблюдать между китайскими компаниями, выпускающими электорнику. Уже давно заметна тенденция, что многие вендоры пытаются выпустить смартфон, максимально дешёвый, но при этом привлекательный по характеристикам для максимально большой прослойки людей. Похоже на то, что ребята из Xiaomi некогда показали пример, что продаваемые устройства действительно могут стоить значительно дешевле не в ущерб характеристикам, и остальные участники телеком-рынка напряглись. Вот и Huawei собираются предложить миру 64-битный смартфон Honor 4X всего за 130 долларов.

 

Об этом нам сообщают TENAA, раскрывая также спецификации устройства: 5,5 дюймов в диагонали, разрешение экрана 720p, 64-битный четырёхъядерный процессор, работающий на частоте 1,2 GHz Snapdragon 410, 2 гигабайта оперативной памяти, 13 основная мегапиксельная камера и 5-мегапиксельная фронтальная. Управлять всем этим оборудованием будет Android 4.4 KitKat. Кроме того, смартфон сможет работать в высокоскоростных сетях LTE.

Что вы думаете о таком устройстве? Выпуск подобных девайсов показывает нам, что ещё совсем недавно смартфоны были переоценены. Характеристики достаточно приятные, хотя и не флагманские. Но раз вендоры могут выпускать подобные устройства, вероятно, они и в таком случае не лишают себя прибыли, ведь никто не будет работать в убыток.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.