Рейтинг лучших смартфонов Xiaomi достойных внимания

Список из 6 самых удачных моделей смартфонов Xiaomi, которые больше всего привлекают покупателей своими спецификациями и фишками. Все с умеренной ценой.

6 лучших смартфонов Xiaomi, достойных внимания

В 2017 году Xiaomi выпустила приличное количество устройств. Уже даже конкурирует с Apple и Samsung. Парни из AndroidCentral решили попробовать выделить самые удачные модели, которые должны понравиться большинству покупателей мобильной техники. В итоге получилось 6 смартфонов, на которые точно стоит обратить внимание, если вы ищете не дорогой смартфон, который, однако, вас будет радовать продолжительное время. Погнали!

Xiaomi Mi Mix 2

Этот аппарат вышел в октябре 2017 года. Бесспорный флагман. Он на заглавной иллюстрации к этому материалу. Здесь ультратонкие рамки, керамический корпус со скруглениями для большего удобства хвата и экран с диагональю 5,99 дюймов.

Xiaomi также акцентирует внимание, что Mi Mix 2 сможет работать с 4G в любой стране мира, так как поддерживает все частоты, 42 штуки, что больше, чем у любого другого смартфона на рынке.

Компания также учла жалобы на модель прошлого года, где фронтальная камера находилась внизу, и в этом году постаралась сделать процесс съёмки селфи более удобным, а подбородок в принципе удалось сократить ещё сильнее. Фронтальная камера на 5 мегапикселей. Основная на 12 мегапикселей.

Внутри же стоит самый мощный чипсет Qualcomm на сегодня - Snpdragon 835. Оперативной памяти 6 или 8 гигабайт. Встроенной от 64 до 256 гигабайт.

Аккумулятор вполне приличный на 3400 mAh.

При всём этом цену удалось удержать от запрыгивания на самые высоты.

Xiaomi Mi 6

6 лучших смартфонов Xiaomi, достойных внимания

Ещё один флагман Xiaomi, но другой линейки. Этот был запущен на рынок в апреле 2017 года. Xiaomi Mi 6 Оказался первым смартфоном с чипсетом Qualcomm Snapdragon 835 и ценой ниже 500 долларов.

Также это первый аппарат Xiaomi без разъёма для наушников 3,5 мм.

Здесь же применили технологию двойной камеры. 12 мегапикселей для телеобъектива и 12 мегапикселей для широкоугольного. Плюс 2-кратный оптический зум. Фронтальная камера на 8 мегапикселей.

Дизайн устройства вполне приятный. Материалы премиальные. Здесь и металл и стекло.

Snapdragon 835 работает на максимальной частоте 2,45 GHz. Экран на 5,15 дюймов с разрешением FullHD. Оперативной памяти 6 гигабайт, внутренней 64 либо 128.

Кстати, здесь есть модуль NFC. А для зарядки используется порт USB Type-C. Аккумулятор на 3350 mAh.

Бонусом можно отметить обилие цветов корпуса и лимитированную партию в керамике.

Xiaomi Mi A1

6 лучших смартфонов Xiaomi, достойных внимания

Это одна из самых интересных моделей Xiaomi, хотя и не флагманская. она появилась в октябре 2017 года. Здесь отличное сочетание железа, как обычно у Xiaomi, а также сотрудничество с Google, ибо смартфон из программы Android One. Здесь нет MIUI, зато есть поддержка производителя операционной системы. Да и стоит аппарат весьма умеренно.

Дизайн приятный, корпус из алюминия.

У смартфона два сенсора основной камеры 12+12 мегапикселей. Здесь, как у Mi 6. Телескопический и широкоугольный, 2-кратный оптический зум. Фронтальная камера на 5 мегапикселей.

Экран на 5,5 дюймов с разрешением FullHD.

Внутри один из самых удачный чипсетов Qualcomm Snapdragon 625. Плюс 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной и возможность использования карт памяти microSD.

Здесь ещё есть классический разъём для наушников.

Аккумулятор на 3080 mAh заряжается через порт USB Type-C.

Ожидается, что Mi 1A получит обновление до Android Oreo до конца года. А Android P прилетит на него одним из первых.

Xiaomi Redmi Note 4

6 лучших смартфонов Xiaomi, достойных внимания

Xiaomi Redmi Note 4 появился в январе 2017 года. И это одна из Годзилл Xiaomi в бюджетном сегменте. По сравнению с прошлым поколением тут и улучшенный дизайн и камера и процессор. Словом, крайне аппетитная модель по начинке за свои деньги. Совсем не удивительно, что в той же Индии - это один из бестселлеров 2017 года.

Опять же, здесь любимый многими Snapdragon 625, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 встроенной.

Основная камера на 13 мегапикселей с апертурой f/2.0. Фронтальная на 5 мегапикселей.

Аккумулятор на 4100 mAh, что просто шикарно в сочетании с энергоэффективным чипсетом Qualcomm.

Ну и MIUI 9, конечно же. И сканер отпечатков пальцев.

А если кажется дорого, то есть базовая модель с память 2+32, которая стоит порядка 140 долларов.

Xiaomi Redmi 5A

6 лучших смартфонов Xiaomi, достойных внимания

Выпущен в ноябре 2017 года. Одна из самых дешёвых моделей компании. Компания в своё время очень успешно продвинула и продала Redmi 4A, потому решила продолжить ту же тактику с Redmi 5A. Да, спецификации здесь достаточно начального уровня, но не такие, чтобы вас что-то раздражало при работе. Обеспечат должную производительность и доступный ценник.

Можно найти вариант с 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной примерно за 77 долларов. Разумеется, карта памяти поможет решить внутреннего пространства при его нехватке.

За эти деньги получите также экран в 5 дюймов и разрешение 720p. Внутри окажется чипсет начального уровня Snapdragon 425.

Зато смартфон умеет работать с 2 сим-картами.

Основная камера на 13 мегапикселей. Фронталка на 5 мегапикселей.

Аккумулятор вполне достойный - 3000 mAh.

Xiaomi Mi Max 2

6 лучших смартфонов Xiaomi, достойных внимания

Модель, которая появилась в мае 2017 года. В прошлом году модель Max отлично зашла, потому компания решила повторить её успех в текущем. Тут стандартно: поработали над дизайном, подтянули характеристики до более современных.

Здесь реально огромный экран в 6,44 дюйма. Разрешение FullHD. Аккумулятор выбрали под стать на 5300 mAh, чтобы аппарат действительно работал долго.

Монолитный корпус, скруглённые края, чтобы аппарат держать было проще, всё же габариты приличные.

Mi Max 2 работает с чипсетом Qualcomm Snapdragon 625. Оперативной памяти 4 гигабайта. Встроенной 64 или 128 и возможность добавления карты памяти.

Что касается камер, то здесь 12 мегапикселей для основной и 5 мегапикселей для фронтальной.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий:
Нет, ну вы серьёзно?!
А где Redmi 4 Prime? Он ведь даже круче, чем эти псевдо-новинки типа Xiaomi Redmi 5A!
Xiaomi Redmi Note 4 вместо версии 4Х?
Что у вас там за псевдо-аналитики статейки пишут?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.