Эксперты называют устройства, которые окажутся полезными для школьников, студентов и их родителей

Мы составили подборку самых разных гаджетов, которые окажутся полезными или желанными у тех, кого волнует наступление нового учебного года. И для учащихся и для их родственников.

5 гаджетов, которые пригодятся в учебном году

3 сентября, наконец, миновало. Но при этом ознаменовало собой наступление нового учебного года. Так как без гаджетов сейчас никуда, мы составили для вас подборку устройств, которые помогут школьникам студентам и прочим учащимся, а также их родителям.

INOI kPhone

5 гаджетов, которые пригодятся в учебном году

Устройство, которое порадует одновременно и школьников и и родителей. Смартфон с набором развивающих приложений, а также ПО, которое поможет присматривать за ребёнком, чтобы тот не потерялся, не остался с разряженным аккумулятором или просто не отвлекался во время учёбы. Поможет быть на связи, развиваться и познавать окружающий мир, а также просто отдохнуть после школы. Об этом смартфоне мы даже рассказывали подробно ранее.

Рюкзак Xiaomi Mi Casual Daypack

5 гаджетов, которые пригодятся в учебном году

Потому что надо куда-то складывать всё, что носите с собой. И учебники с тетрадями и смартфон и внешний аккумулятор. Универсальный рюкзак, в который ещё и небольшой ноутбук или планшет поместится. Можно прихватить и на учёбу и куда-либо ещё. Сейчас ещё в некоторых магазинах идёт со скидкой и стоимостью менее 1000 рублей.

Наушники Sony WF-1000XM3

5 гаджетов, которые пригодятся в учебном году

 

Потому что по дороге на учёбу лучше всего разбудит любимый ритмичный трек, даже если не выспались. Наушники с шумподавлением, чтобы окружающие звуки вас не отвлекали, если вы расслабляетесь под любимую музыку или вдруг надумали прослушать и расшифровать записанную на диктофон лекцию для закрепления пройденного материала.

Электронная книга ONYX BOOX James Cook 2

5 гаджетов, которые пригодятся в учебном году

Узнали, из какого произведения отрывок на фотографии? Если нет, то рискуете не сдать экзамен по литературе. Срочно нужно навёрстывать, а читать гораздо удобнее с электронной книги, чем с мелкого экрана смартфона. Да и в рюкзаке ONYX BOOX James Cook 2 куда меньше места, чем бумажные издания. Кстати, с устройства можно и учебник по физике читать или экономике. Словом, и для технарей и для гуманитариев окажется полезно. Кстати, у нас есть подробный обзор.

Настольная игра Hobby World «Нет слов: Учим английский»

5 гаджетов, которые пригодятся в учебном году

Да, отлично подойдёт тем, кто только приступает к изучению иностранных языков. Особенно, если лень или не хочется, потому что в игровой форме осваивать чужой язык и пополнять свой лексикон куда увлекательнее, чем сидя за партой. При этом игрушка не на одного человека, а от 2 до 5 игроков, что также способствует заведению новых друзей. Полезная вещь!

Повербанк ADATA A10050

6 гаджетов, которые пригодятся в учебном году

Так как в сегодняшней подборке всё кроме настольной игры требует энергии для работы, очень кстати окажется внешний аккумулятор, например, ADATA A10050, ёмкости которого хватит, чтобы подпитать ваши устройства, а некоторые даже не один раз. При этом поддерживает даже силу тока 2.1, потому заряд будет происходить быстро.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВладимир:
А почему не включили всякие бюджетники по типу Флай? Дешево, работает нормально, разобраться легко. Мне кажется, что с такими суммами, которые тратят родители на подготовку детей к 1му сентября, надо рассматривать качественные бюджетники.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!