Corning обещают защиту Gorilla Glass 4 устойчивую к падениям

Не знаю, как вы живёте со своими устройствами, а у моих самая серьёзная поломка - разбитое стекло. Нет, царапин я не боюсь, всё можно поцарапать мелкие царапины неизбежны, но и не пугают, потому что не мешают воспринимать информацию, какие-то кру...

Не знаю, как вы живёте со своими устройствами, а у моих самая серьёзная поломка - разбитое стекло. Нет, царапин я не боюсь, всё можно поцарапать мелкие царапины неизбежны, но и не пугают, потому что не мешают воспринимать информацию, какие-то крупные царапины на Gorilla Glass мне посадить не удавалось. А вот разбить - запросто. Причём, разбивается у меня стекло обычно, когда смартфон падает с высоты меньше метра, но, видимо, каким-то неудачным местом ударяется. В результате чего - трещина или даже не одна. Но Corning продолжают совершенствовать свою технологи и обещают, что Gorilla Glass 4 будет успешно противостоять трещинам.

 

Примерно два года назад Corning внедрили на рынок Gorilla Glass 3, а теперь компания представляет новое поколение защитных стёкол, уверяя, что они будут обеспечивать минимум в два раза большую надёжность, чем то, что могут сегодня предложить их конкуренты. В компании провели множество исследований и экспериментов, направленных на то, чтобы сделать Gorilla Glass более живучим к падениям, которые приводят к тому, что экраны наших устройств покрываются трещинами. По данным Corning, Gorilla Glass 4 сможет обеспечить на 80% большую надёжность во время падения с высоты в 1 метр, нежели Gorilla Glass 3.

Напомним, что Gorilla Glass защищены более 1,395 тысяч различных устройств с 2007 года, а это более 3 миллиардов единиц техники.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.