5 приложений, которые помогут вам посмотреть на небо

Ломаете голову о том, как провести теплые летние вечера? Конечно, уехать за город и смотреть на звезды! При этом неважно, по какому поводу: занять детей, организовать романтическое свидание или просто провести вечер с самим собой.

А приложения в нашем дайджесте помогут сделать это времяпрепровождение интересным.

SkyView

5 приложений, которые помогут вам посмотреть на небо

Вы уже пришли в чистое поле, разложили пикник и приготовили бинокль – и вдруг задумались, а куда смотреть? Откройте это приложение и точно узнаете, где находится звезда, которую вы ищете. Нужно просто навести камеру на небо, и тогда на экране в реальном времени появится подсказка, в какую сторону смотреть. Работает приложение на основе дополненной реальности: оно по GPS и гироскопу определяет, где вы находитесь, и с точностью показывает, какие планеты, звезды и созвездия можно увидеть над вами.

Установить SkyView из Google Play

Star Walk Kids

5 приложений, которые помогут вам посмотреть на небо

Знаете ли вы, что во Вселенной больше звезд, чем песчинок на Земле? А вот ребенок, который пользуется Star Walk Kids точно знает! Чтобы не было скучно смотреть на звезды, приложение в доступной форме расскажет ребенку о космосе и о том, что находится за пределами Земли: Солнце, звездах, планетах. Внутри есть целый интерактивный атлас космоса, игры и даже космический кинотеатр.

Установить Star Walk Kids из Google Play

Likee

5 приложений, которые помогут вам посмотреть на небо
5 приложений, которые помогут вам посмотреть на небо

Вот досада: приехали на место, а небо заволокло тучами? Не беда: плохая погода – не помеха для запечатления звездного небосвода. В мае приложение Likee выпустило фильтр “galaxysky”, который превращает любое небо в звездное. Он работает на основе AR-технологий и не просто вставляет картинку поверх изображения, но и определяет препятствия на пути: например, настоящее дерево может стоять на фоне симулированного неба. Пользователи остались в восторге от фильтра: меньше, чем за месяц хэштег-челлендж "#КосмосВокруг» собрал более девяти млн просмотров, а количество подписчиков превысило 4000. Так что теперь продемонстрировать свою креативность можно под звездным небом – даже при дневном свете.

Установить Likee

Приложение NASA

5 приложений, которые помогут вам посмотреть на небо

Если наблюдение за звездами вдохновило вас на покорение космоса, это приложение точно для вас. Оно поможет первыми узнавать обо всех новостях и открытиях, мероприятиях и датах запусков американского космического агентства. В нем собраны научные открытия, архивы, твиты сотрудников и обучающий контент. На карте неба приложение покажет, как в реальном времени движутся космические корабли, а на ваш стол посадит настоящий шаттл – в режиме дополненной реальности, конечно.

Установить Приложение NASA из Google Play

Приложение Роскосмоса

5 приложений, которые помогут вам посмотреть на небо

А чем мы хуже? «Роскосмос» представил официальное приложение для мобильных устройств, которое идеально подойдет для любителей космоса – начинающих и профессиональных. В приложении вы найдете анонсы мероприятий, последние исследования и свежие новости. А еще оно позволит исполнить детскую мечту каждого школьника: в нем есть тест, который оценит ваши шансы отправиться к звездам. Если вы прошли его и не на шутку заинтересовались, можно сделать первый шаг: прямо внутри есть заявка на участие в отборе в отряд космонавтов. Кто знает, может, через пару-тройку лет звездной ночью энтузиасты будут смотреть уже на ваш корабль?

Установить приложение Роскосмоса из Google Play

Источник: Likee.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Роман Герасимов

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.