3D-принтер: какие есть преимущества и что на нем печатают

3D-принтер – современный технологичный гаджет. С его помощью легко создаются различные предметы.

3D-принтер: какие есть преимущества и что на нем печатают

Пока такие устройства распространены не слишком широко, но технологии развиваются быстро, так что такие агрегаты в будущем могут появиться в каждом доме. Уже сегодня 3D принтеры очень популярны, у техники широкая область применения.

3D-принтеры и их особенности

При печати используют специальный пластик. Чтобы создать вещь, применяют виртуальную модель. Нет никакой нужды самому учиться рисовать, в интернете можно найти модели различных предметов. Никаких сложностей в печати нет, техника поможет вам в создании любой вещи. Ограничения отсутствуют – используя редактор, можно создать что-то интересное.

Если вы заинтересованы в получении прибыли и хотите продавать вещи, созданные на 3D-принтере – это тоже хорошая идея. Можно разработать что-то уникальное, что точно заинтересует покупателей.

Что печатают на 3D-принтерах

 

Раньше, когда технология только появилась, с ее помощью можно было сделать только простые предметы, теперь все иначе. С помощью принтера из пластика могут быть изготовлены сложные вещи, детали для различных механизмов. Например, в Китае с помощью 3D-принтера делают стены. Есть компании, которые выпускают с помощью таких устройств сладости. Печатают мебель – к примеру, стулья, в результате получаются прочные и удобные предметы.

3D-принтеры очень разнообразны, есть модели на любой бюджет. Если раньше все такие устройства стоили очень дорого, то теперь 3D-печать стала значительно доступнее. Пластик для таких устройств бывает разным – есть термостойкий вариант, который почти не уступает по прочности металлу, но весит гораздо меньше. Моделей для печати в интернете тысячи, отыскать среди них предмет, который вам необходим, можно быстро. Разобраться в том, как все работает, несложно – хватает образовательных ресурсов в интернете, которые помогут решить любую проблему.

Еще одно преимущество такой печати – безотходное производство. При классических методах обработки деталь делают из заготовки, которая по своим размерам больше изделия. Когда производится 3D-печать, материала расходуется ровно столько, сколько требуется для производства.

В стандартном производственном процессе есть разные ограничения. В случае с 3D-принтерами таких проблем нет, преимущество очевидно – можно с легкостью создать элемент сложной геометрии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.