25 лет за рамками конструктора: компания LEGO Group празднует юбилей выхода первой видеоигры

В конце 2020 года компания LEGO Group отмечает 25 лет с момента выхода первой в истории видеоигры бренда. Платформа LEGO System in Play стала основой для более чем 80 успешных виртуальных проектов LEGO.

25 лет за рамками конструктора: компания LEGO Group празднует юбилей выхода первой видеоигры

Уже четверть столетия они помогают любителям игр насладиться часами веселого творчества и цифровыми инновациями – от триумфальной игры LEGO Fun to Build, вышедшей локально для приставки Sega Pico, до реализации масштабных проектов, таких как LEGO Harry Potter : Years 1-4, LEGO Star Wars: The Complete Saga наряду с запланированным выходом новинки в жанре приключенческого боевика LEGO Star Wars «Сага Скайуокеров», где геймеры смогут ощутить себя на месте персонажей всех девяти фильмов культовой саги «Звездные войны».

Создатели видеоигр начали свою работу в рамках инициативы «Дарвин», лидером которой был художник Дент-де-Лион Дю-Миди. Однажды он посетил штаб-квартиру компании LEGO Group с целью заверить на тот период генерального директора Кьельда Кирка Кристиансена, что кубики LEGO можно воспроизвести по-новому и оживить в виртуальном мире. Идея была одобрена, и через год разработчики показали Кристиансену первый ролик LEGO Movie – небольшой увлекательный фильм. Так была сформирована команда профессионалов, которые создали более 80 игр и продали более 200 миллионов игр, даря семьям в разных уголках планеты незабываемый опыт видеогейминга в компании любимых LEGO персонажей.

«Со дня релиза первой видеоигры продукция LEGO не перестает формировать великолепную творческую среду для поклонников гейминга любого возраста. Наши игры «вручают» строителям из кубиков и ценителей интересных сюжетных линий бесконечные возможности генерировать свою вселенную, погружаться в игру и постепенно улучшать навыки в мире, который неизменно эволюционирует. Команда LEGO прикладывает усилия, чтобы предоставлять абсолютно всем игрокам шанс проявлять себя в ярких играх, развивать умения и получать уникальный опыт. Для нашей компании стало настоящим поводом для гордости успешное воплощение кубика LEGO в цифровой вселенной, что приумножило восторженные эмоции от игры с продукцией как в реальном, так и в виртуальном измерении», – подчеркнул Ронни Шерер, старший гейм-директор компании LEGO Group (Ronny Scherer, Senior Director of LEGO Games).

В топе наиболее востребованных и прибыльных цифровых проектов бренда LEGO за прошедшие 25 лет оказались видеоигры LEGO Marvel Super Heroes, LEGO Harry Potter: Years 1-4, LEGO Star Wars: The Complete Saga, LEGO Batman : The Videogame и LEGO Batman 2: DC Super Heroes.

В честь Дня рождения премьерной видеоигры LEGO выпущена серия подкастов «Bits N’ Bricks», подготовленных журналистом Брайаном Кресенте и режиссером-документалистом Итаном Винсентом. Все выпуски позволяют аудитории окунуться в познавательную, длинную и мотивирующую историю свершений компании LEGO Group во вселенной видеоигр, а также детально рассказывают об инновационных разработках в этом направлении.

Источник: LEGO.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Елизавета Султаева

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.