2018, Dee Snider – «For the love of metal». Белокурый даст жару!

Отзыв об альбоме «For the love of metal» американского исполнителя Ди Снайдера. 12 треков отборного олдскульного духа при современном звучании.

2018, Dee Snider – For the love of metal. Белокурый даст жару!

Бегом через всю комнату, скорее до рабочего места. Даже не расшнуровывая ботинок, по недавно вымытому полу (чёрт с ним!). Так я вернулся домой из прогулки по ближайшему парку, стаскивая с головы наушники после первого прослушивания свежего альбома Dee Snider – «For the love of metal».

Бегом, быстрее зафиксировать словами на электронном листе переполняющие меня эмоции и впечатления от этих ещё продолжающих звучать в голове риффов.

Диск удался. В очередной раз понимаю, что умеет старая школа, так, как никому из молодых не снилось.

«For the love of metal» стартует очень стремительно, мощно, приятно басовито и плотно. Не ждите здесь Twisted Sister, это в чистом виде Dee Snider, как он себя показал. Скорее, альбом «Never Let The Bastards Wear You Down» был ближе к Twisted Sister, затем бродвейский мюзикл, после экспериментальный и не всем угодивший «We are the ones» 2016 года. И вот 2 года спустя, нашедший своё звучание Ди.

«For the love of metal» тем не менее получился достаточно разноплановым. И хард-роковым и метальным и местами даже каким-то ню-метальным. В целом же звучит современно и актуально, несмотря на возраст исполнителя. Да и тематика текстов здесь достаточно различна.

 

Это просто отличный рок с шикарным и узнаваемым вокалом. Бесподобно звучат барабаны, попадаются отличные запилы и выворачивания мелодии. Всё живенько, жёстко, напористо и бескомпромиссно.

Диск, кстати, вышел только сегодня, совсем свежий, длительностью 41 минуту и 20 секунд. На том же Last.fm ещё всего лишь 66 слушателей и 411 прослушанных треков с этой пластинки. Остальным любителям метала только предстоит с ним ознакомиться.

Есть здесь, впрочем, и пара совершенно проходных треков, которые, вероятно, со временем в плеере буду прощёлкивать. На «Mask» вдруг начал ловить себя на мысли, что стало несколько однообразно, но затем ситуацию вытянула боевая и запоминающаяся «Become the storm».

Женский вокал в «Dead hearts» на мой взгляд совершенно не в тему, но это лишь один трек из 12.

Завершение же диска опять на хорошем уровне. «For the love of metal», вероятно, насыщена пасхалками, которые я не все распознал сразу. Но явно была отсылка к «Under the blade» из раннего творчества и, возможно, даже к британцам Judas Priest с легендарным «Painkiller». Во всяком случае после произнесения этого названия, звучание гитар стало чем-то напоминать то, что было записано Гленном Типтоном и Кеном Даунингом. Хотя, может, это самовнушение и притянуто за уши. Каждый решит для себя. А ещё «Run to the hills» было пропето, направив мои мысли к парням из «Железной девы». И вроде бы повеяло в какой-то момент Nightwish, хотя и не явно.

В общем, пока вы читаете, я уже нажимаю на кнопку «Купить» на Ebay. Такой CD хочется видеть в своей коллекции.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!