Обзор игрушечного дроида BB-8 из "Звёздных войн"

Hasbro и Disney предлагаю всем любителям Звёздных войн игрушку в виде уменьшенного дроида BB-8 на пульте управления или с пусковым устройством.

Вот так бывает: порой десятилетиями трудишься зарабатывая себе имя, а кто-то становится известным всего за пару лет. Да потом ещё и неизвестно, кто более узнаваемый. Проверим? Знаете ли вы, кто такой c-3po? А что вам говорят буквы R2-D2? А BB-8? Не будем тянуть и сразу дадим ответ - это андроиды из вселенной "Звёздных войн". Первый - золотой человекоподобный робот. Второй - тот самый, с лампочками, издающий смешные звуки, ну вы точно его знаете. А третий - жёлто-белый, забавный такой, из двух шаров.

Появившись впервые в 7 эпизоде саги, этот малец завоевал любовь публики, в особенности более молодой её части. И правда - смотрится BB-8 крайне любопытно. Он в последствие был назван самым популярным персонажем фильма, а также самым популярным персонажем всего кинематографа 2015 года в целом.

Не удивительно, что по мотивам выпускаются самые разные сувениры и игрушки, начиная от плюшевых и заканчивая достаточно сложными Lego-конструкциями.

А также существуют игрушечные дроиды BB-8, которые развлекут вас, катаясь по комнате. Такой вариант предлагает компания Hasbro. Полная копия дроида из фильма, но уменьшенная в размерах. Высотой примерно 10 сантиметров. А дальше на ваше усмотрение: версия с пультом управления или попроще - с пусковым устройством. Мы расскажем именно о втором.

Игрушка предназначена для детей от 4 лет, а вот ограничений по возрасту, кажется, нет. Главное, чтобы вы любили "Звёздные войны".

BB-8 выполнен из матового шершавого пластика и раскрашен, повторяя звёздный камуфляж из фильма.

 

Для полноценного погружения в космическую атмосферу потребуются 2 батарейки AA. Например. Duracel, которые обещают вам длительное время работы и удобный индикатор для проверки остатков заряда. Да и упаковка батареек тоже оформлена в стилистике фильма. Они вставляются под корпус дроида, который закручен с задней стороны. Тем самым активируется динамик который оживает во время движения.

Игрушка запускается просто. В комплекте находится так называемое пусковое устройство. Эдакий пластиковый ремень с насечками, который вставляется в игрушку, затем резко из неё выдёргивается, приводя в движение специальный груз внутри. В итоге дроид едет по заданной траектории. Помните, например, машинки раньше были такие? Её толкаешь, внутри металлическое колесо раскручивается, набирает инерцию и толкает её вперёд. Принцип тот же.

Голова закреплена на шарнирах и имеет некоторую амплитуду движения, что дополняет иллюзию домашнего ручного BB-8.

Похоже, что такой "домашний питомец" может стать отличным подарком на праздники.

Найти такого можно в магазинах Детский Мир, Эльдорадо, Дочки-Сыночки, Hamleys, MyToys.ru, Ozon.ru, Wildberries.ru, Ашан, Карапузик, Карусель, Лента, Магнит, Metro, Мир Детства, окей, Сакс, Смик, Familia, Эксмо, Юлмарт.

Что ж, пора запускать!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!