15 лет работы от одной пальчиковой батарейки - новый телефон на CES 2012

Конечно, новость эта не про Android, но все равно про мобильные устройства, который все мы любим в принципе. Тем она интереснее, что многие пользователи Android жалуются на то, что их смартфоны категорически мало живут автономно. ...

Конечно, новость эта не про Android, но все равно про мобильные устройства, который все мы любим в принципе. Тем она интереснее, что многие пользователи Android жалуются на то, что их смартфоны категорически мало живут автономно.

SpareOne

А тут новость о телефоне, который, как завялено, может спокойно проработать 15 лет, питаясь всего от одной пальчиковой батарейки. Не смартфон, конечно, но все равно впечатляет!

 

SpareOne

Xpal Power уже очень близки к тому, чтобы запустить в массы эту игрушку, которая получила название SpareOne. Всего от одной пальчиковой батарейки телефон получит энергии столько, что ее хватит на 10 часов разговора или же на 15 лет в режиме ожидания.

Ожидается, что SpareOne будет доступен по всему миру уже через 3 месяца. В розничной торговле стоит ждать ценник на него равный 49.99$. Заказать новинку можно будет на сайтах www.Power-Skin.com или www.SpareOnePhone.com. Для США, Европы и Азии запланированный специальные версии гаджета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
Вот тебе и ядерные батарейки из вселенной Fallout =)
Аватар автораbomba:
Эх маркетологи :)

За 15 лет батарейка с телефоном сгниют, если учитывать, что срок годности пальчиковой батарейки всего 6 лет :)
Аватар автораDragon Master:
15 лет в режиме ожидания? Легко! Выключаем, кладем на антресоль и н ожидает нас 15 лет!
Аватар автораGasto:
В режиме разговора 10 ч. Не так уж и впечатлительно
Аватар автораTamias:
Девайс забавный, но как по мне чистый маркетинг.
Припоминаются слова одного кореша: "Жилетт когда нибудь выпустит бритвы с 10 лезвиями. Оскальпирование будет доступно массам как никогда до этого..."
Аватар автораBiga73:
Судя по картинке и новости по ссылке - в гаджете вообще ничего нет, кроме как клавиатуры (не потребляет энергии) ну и видимо GSM модуля. Видимо очень удобно набирать без экрана и записной книжки по памяти 7-9 значные номера....
Аватар автораTeutonick:
Интересно бы знать размеры. Как для второго телефона чисто для звонков - очень хорошая вещь, можно и без дисплея обойтись... Вот смски конечно уже не почитаешь =)
Аватар автораДмитрий:
"10 часов в режиме разговора"... Мдааа.... Интересно зачем это вообще?
Аватар автораTeutonick:
Посмотрел габариты, вообще лапоть еще та. с таким подходом они мало найдут покупателей, надо было делать его как брелок , тогда бы было интересно. А так, похоже на трубку телефонную конца 90-ых , только провода не хватает ))

@Дмитрий: а как часто вы наговариваете 10 часов ?
Аватар автораPaster:
На картинке и батарейка не совсем обычная пальчиковая. Литиевый енерджайзер значительно дольше работает чем щелочные элементы питания.
Аватар автораUmnik:
> 15 лет в режиме ожидания
forever_alone.jpg
Аватар автораApxuBapuyc:
Очень удобно для походов, где зарядить негде - набрал гору батареек и радуйся..

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.