12 лучших фильмов о маньяках и потрошителях

И что, что мы с вами цивилизованные люди? Кто не хочет поглазеть на трепыхание жертв перед несущими смерть палачами?

12 лучших фильмов о маньяках и потрошителях

Если после прочтения предыдущего предложения вас тошнит и вы негодуете, то отправляйтесь смотреть мыльные истории о любви, добре и мире во всем мире. А я и все остальные ненормальные, мы останемся здесь!

Итак, 12 фильмов, которые можно посмотреть в свободное время!

1. Молчание ягнят

Персонаж Ганнибала Лектера столь же отталкивающий, сколь и привлекательный. Причем это собирательный образ, потому что единственного маньяка-прототипа у него не было – есть ряд черт, что были позаимствованы у реальных преступных личностей. Чего только стоит кулинарная составляющая характера, взятая от Альберта Гамильтона Фиша на счету которого, по его словам, было 498 (доказанных 6). Условия содержания или эпизод с интервью – все это реальные разные события, воплотившиеся в одном гениальном фильме. Браво, это классика жанра!

2. Зодиак

История хороша для фильма, но одновременно повергает в шок факт ее реальности в жизни! В Сан-Франциско времен 1960-70-х годов один повернутый совершил ряд убийств. При всем этом он еще вел некий диалог с полицией, отправляя сотрудникам по почте и через издания специальные зашифрованные послания. Что удивительно, маньяк еще и упрекал копов в том что они бездействуют… Вот уж иронии хоть отбавляй! Дело так и не было раскрыто.

3. Американский психопат

Днем таких, как он, люди не выделяют в толпе прохожих. А ночью просыпается кровожадный убийца, которому до восхода солнца подвластен весь город. Фильм снят по мотивам романа и демонстрирует нам педантичного героя, что работает банкиром, одевается в дорогие костюмы и питается в лучших ресторанах. А потом убивает людей. Интересно, что на эту роль изначально хотели взять ДиКаприо, только вряд ли бы образ мечтательного мальчишки из «Титаника» мог быть запятнан концепцией насилия.

4. Семь

Этот город есть за что ненавидеть! С истинным злом приходится сталкиваться уходящему на пенсию детективу и его молодому напарнику. Сумасшедший маньяк помешался на истории о 7 смертных грехах – на каждый грех находится своя жертва для проведения ритуального убийства. В картине много увлекательных и кровавых поворотов сюжета. К слову, концовку хотели поменять, но Бред Питт ставил на кону свое участие в фильме, чтобы итоговая часть была именно такой, какой мы ее видим.

5. Психо

Очередное кино с реальной подоплекой в сюжете – заложена история маньяка, что не раз привлекал к себе внимание кинематографистов и писателей. Фильм был отснят в черно-белом формате с целью не превращать кадры в сплошное кровавое месиво. Весь мир считает кино классикой, не будем же оспаривать!

6. М убийца

Маленькие девочки возвращаются домой и даже не доходят до порога… У полиции обнаружить кровожадного преступника не получается и тогда город объявляет ему войну! В персонаже 1931 года, когда и отсняли кино, прослеживаются черты последующих монстров из киноиндустрии. Сюжет основан на истории серийного убийцы Петера Куртена (9 доказанных преступлений и 69 по признанию мужчины).

7. Девушка с татуировкой дракона

Можно найти два фильма с идентичным названием – от 2009 года (шведская картина) и 2011 года (снимали в США). Мы говорим о втором! Это больше детективный триллер, начинающийся с расследования и закручивающий события к тайне убийства. Только вот отнюдь не полиция занимается делом: дуэт журналиста и хакера. К слову, создатели получили премию за лучший монтаж.

8. Подглядывающий

Идея чем-то отдаленно смахивает на концепцию «Парфюмера», только здесь маньяк ради удовольствия убивает проституток и снимает их смерть на камеру. Также в студии он делает снимки обнаженных дам, а владелец заведения потом продает фотографии другим заинтересованным лицам. Фильм старый, предупреждаем!

9. Прирожденные убийцы

Молодые влюбленные вместе колесят по стране и вместе занимаются убийствами. Их ловят и отправляют в тюремные клетки, однако снова жизнь распоряжается так, что зло вершится… Сценарий хоть и был создан Квентином Тарантино, все же потом существенно изменен. Переделка не пришлась Тарантино по вкусу и он отказался от проекта. Есть в фильме символ, который появлялся перед каждой жестокой сценой – сможете разгадать задумку?

10. Мой друг Дамер

И снова прототипом становится реальный человек, только нам не показывают все эти реки крови. Вместо этого мы наблюдаем становление пути монстра и события, которые предшествовали судьбе этого человека (проблемы в отношениях с родителями, ненормальный склад психики и прочие нюансы). Он настолько одинок, что пытается привлечь внимание окружающих путем неадекватных поступков.

11. Монстр

Гуглите картину 2003 года! Еще одна любовная линия, разворачивающаяся на фоне кровожадных смертей. Умирают клиенты! Только вот действующими персонажами стали две женщины, одна из которых работает придорожной проституткой и в итоге не выдерживает такой жизни, потому что найти нормальную работу с запятнанным прошлым нереально.

12. Красивый, плохой, злой

Мы понимаем, что девочки любят плохишей… Но чтобы считать идеальным парнем скрытого маньяка… Перед красавцем невозможно устоять: их ночь перерастает в счастливые отношения. До тех пор, пока его не арестовывают и не предъявляют дела убийств и насильственных действий над бедными женщинами. Впрочем, фильм можно считать почти документальным. Интересно? А вы погуглите имя!

Источник: Whatnerd.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.