11 смартфонов vivo должны обновить до FunTouch OS Beta на базе Android 11

Продолжая тему обновлений пора рассказать о планах второй китайской компании, которая начинает продавать всё больше устройств в России. vivo озвучила примерные сроки и полный список продуктов, которые получат свежую FunTouch OS и Android 11.

11 смартфонов vivo должны обновить до FunTouch OS Beta на базе Android 11

Обычно новую мажорную версию Android получают смартфоны Pixel от Google. Но vivo решила всё сломать, но в хорошем смысле. Оказалось, что её смартфон vivo v20 стал первым устройством на Android 11 из коробки.

Он обогнал даже Pixel 5 и Pixel 4a 5G, хотя и всего на несколько часов. Потом бренд выпустил ещё несколько смартфонов с Funtouch OS уже основанной на Android 11. А теперь официально заговорили о прокачке других моделей до этой версии «зелёного робота».

Список аппаратов, которые должны получить апдейт до Android 11 уже официально выложен в Twitter. Там же указаны примерные сроки готовности прошивок.

Ниже приводим перечень устройств.

  • vivo X50 Pro — середина декабря 2020
  • vivo V19, vivo V50 — конец января 2021
  • vivo v17, V17 Pro, V15 Pro, S1 — конец марта 2021
  • vivo S1 Pro, vivo Z1X, Z1 Pro — конец апреля 2021
  • vivo V15 — конец июня 2021

 

Процесс для всех устройств суммарно по прогнозам разработчиков займёт 7 месяцев. Часть из устройств уже начала получать бета-версию в декабре прошлого года.

Напомним также, что vivo запустила новую фирменную оболочку OriginOS, которая должна сменить Funtouch OS. Её мы видим, вероятно, последний раз. Смартфоны Vivo X60 и X60 Pro уже работают на новом системном ПО.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!