10 самых ненавистных персонажей аниме

Аниме, как и любой другой жанр киноискусства, представляет собой сюжетную историю, а также набор персонажей с разным характером и стремлениями. Чаще всего злодеи противостоят героям, и аниме в этом плане не исключение. Поговорим.

10 самых ненавистных персонажей аниме

Аниме, как и любой другой жанр киноискусства, представляет собой сюжетную историю, а также набор персонажей с разным характером и стремлениями. Чаще всего злодеи противостоят героям, и аниме в этом плане не исключение. Поговорим о персонажах, чья сторона темна. Возможно, вы узнаете их!

Подобные любопытные подборки мы постоянно публикуем и обсуждаем в нашем Дзен-канале.

1. Шо Такер («Full Metal Alchemist»/«Стальной алхимик»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

Вечно улыбающийся Шо Такер хоть и является второстепенным персонажем, его считают самым ненавистным в Full Metal Alchemist. Рассказать, почему зрители испытывают к нему такое отвращение или вы посмотрите шоу сами? Такер – известный алхимик, чьи странные исследования над скрещиванием живых существ, в том числе и членов семьи, просто поражают.

2. Минору Минета («My Hero Academia»/«Моя геройска академия»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

В отличие от Такера, к которому зрители испытывают отвращение, Минору просто раздражает своим видом, нелепым комковатым ирокезом, глупыми выходками. На минуточку, это один из главных героев сериала!

3. Кирито («Sword Art Online»/«Мастер меча онлайн»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

Кирито считают ярко героическим персонажем сериала, таковым он и является. Совершенство в чистом виде и во всех отношениях, а также победы над врагами открываются зрителям постепенным развитием героя в негативную сторону.

4. Нина Эйнштейн («Code Geass»/«Код Гиас»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

Вся аудитория Code Geass согласится, что Нина Эйнштейн – ужасный персонаж. Мало того, что в характере Нины явно наблюдается склонность к расизму, она становится нездорово одержимой принцессой Юфемией. Нет ничего плохого в восхищении, но не тогда, когда оно становится причиной изобретения смертоносного оружия.

5. Кюбэй («Madoka Magica»/«Мадока Магика»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

Кюбэй со своими кошачьими чертами ну просто очаровашка! Так и думает зритель, пока роль, а вместе с тем и сущность существа, не раскрывается полностью. Для большинства поклонников шоу это стало неожиданностью. Кюбэй обещает исполнить желания девушек, только с необходимостью сражаться. Удивительная возможность скрывает страдания.

6. Гриффит («Berserk»/«Берсерк»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

Изначально Гриффит ведет себя как респектабельный, даже замечательный персонаж. Возглавляя мощную группу наемников, он подводит своих союзников и нападает на одного из них. Образом предательства доверия Гриффит предает и надежды зрителя.

7. Мики Каваи («Silent Voice»/«Форма голоса»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

Мики – не столь уж и плохой персонаж, если не обращать внимание на нарциссическую личность и желание быть в центре внимания. Однако именно она становится катализатором травли в школьном классе, что и вызывает ненависть со стороны зрителя.

8. Ито Макото («School Days»/«Школьные дни»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

Ито Макото из шоу School Days выглядит как типичный школьник, но на самом деле он манипулирующий бабник. Посмотрев Школьные дни, вы, вероятно, захотите отказаться от всей индустрии аниме. Давайте просто сойдемся на том, что расчетливые и отвратительные действия Макото достойны лишь хлесткой пощечины.

9. Сакура Харуно («Naruto»/«Наруто»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

Сакура могла бы стать отличным персонажем аниме. Вместо этого она превратилась в надоедливую девушку с раздутым эго и дерзким характером. Сакура в основном не полагается на свои силы во время боев, так как недостаточно сильна. Серия Наруто просто подвела Сакуру, не превращая ее в достойного персонажа.

10. Синдзи Икари («Neon Genesis Evangelion»/«Евангелион»)

10 самых ненавистных персонажей аниме

 

Синдзи Икари – яркий пример слабого персонажа в аниме. Больше всего зрителя раздражает его глупость и неуверенность, постоянно приходится ждать от героя прорыва, но, увы, этого не происходит.

Источник: whatnerd.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМихаил Савин:
Стоп, а где Герой щита?
Меня Кароль п*здец как бесил с той его дочкой красно-волосой.
Аватар автораDizank:
Кавоооо, что я сейчас посмотрел?!?!?
Я просто максимально был удивлён увидеть здесь Кирито, Мики и Сакуру
Тот кто составлял эту статью, делал это от балды
Аватар автораKimura:
совершено согласен с Dizank этот человек исключительно из своего мнения составил этот топ
Аватар автораИлья:
Что за идиотизм насчет Синдзи? Он - подросток, себя вспомните в такие годы. Как раз в сериале показано развитие персонажа, то, как он преодолевает свои проблемы и становится не только сильнее, но и счастливее. Синдзи - правдивый персонаж, а не раздражающий. Согласен, что в "End of Evangelion" его вернули снова в тот же образ и он бесил, но собственно оригинальной "Евы" это не касается.
Аватар автораAlyoshka:
Не согласна насчет Кирито и Сакуры(остальные не смотрела, а Алхимика не помню уже. давно это было :D)
Кирито вполне средний персонаж. В первых двух арках мне он даже импонировал. А Сакура могла разражать своей плаксивостью в первом сезоне. Во втором она стала очень сильной в боях(например бой с Сасори) Под конец она даже мне нравилась моментами
Аватар автораНикак Никакьевич:
Я бы обязательно добавил автора этой статьи в 11й пункт его детища. Эта писанина основана на позерских мемах из интернетофф, видно что автор либо быдло, либо вообще далек от индустрии в которую полез писать. Понятно, что надо высрать 2-3 статьи за день, чтобы на дошик можно было заработать, но ЭТО просто рукалицо.
Аватар авторакун:
Я просто максимально был удивлён увидеть здесь Кирито, Мики и Сакуру почему они сдесь я согласен с Dizank:
Аватар автораjulia:
Лично мне Минета кажется прикольным. Да,многих он бесит,но в манге ничего такой парень. более-менее.
Аватар автораЕг*р:
Где тут дизлайк ставить...? Поддерживаю только про Такера, а остальное высосано из пальца
Аватар автораReyel:
Честно, зае*али люди считающие Синдзи нытиком.
Действительно, почему бы не сесть в робота и не защищать своих родных и остальное человечество? Особенно когда в роботе находится душа твоей мертвой мамаши, а отец - уе*ище, которому абсолютно пох*й на тебя и твою жизнь.
Аватар автораГений игры:
Ты чего на Кирито гонишь униженный?
Аватар автораооооррр не знаю :
Почему сакура на 9 месте её надо на первом из самых бесучих

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.