10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Было время, когда дети «донашивали» родительские орехоколы, компаниями рубились в змейку и записывали треки на диктофон. Теперь же у нас растет целое поколение продвинутых пользователей и владельцев личных аккаунтов в социальных сетях.

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Конечно, дети остаются неосторожными детьми, поэтому не все родители покупают навороченные гаджеты – на первый раз что-то средненькое. Мы предлагаем вам подборку из 10 самых разных смартфонов, от характеристик до бюджета!

1. Apple iPhone 12 mini

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Это самый дорогой телефон из списка, однако за Apple всегда стоит долговечность, качественная поддержка производителем своих гаджетов, а еще наиболее широкий ассортимент аксессуаров. Дети любят разноцветные чехлы! С другой стороны, родители будут ориентироваться на флагманскую производительность, а не на внешний лоск. Устройство с 5,4-дюймовым дисплеем поддерживает множество игровых контроллеров, что превращает его в игровую консоль и экономит деньги семьи. Также подросток оценит мощную камеру, а родители – функцию «Screen Time», что позволяет устанавливать ограничения на контент или контролировать ежедневное время использования iPhone чадом.

2. Samsung Galaxy A52

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Стандартный смартфон среднего класса, оснащенный уже более приятным 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем и стереодинамиками, что делает его пригодным и «приоритетным» для просмотра контента. Производительность достаточно хороша для игр, но не на максимальных настройках – все-таки сказывается доступность… У Galaxy A52 приличная камера с оптической стабилизацией изображения. Да и в целом телефон подходит для любой возрастной категории, потому что после выхода новинки ажиотаж был как раз среди взрослых покупателей. Также за свои деньги аппарат защищен по стандарту IP67 – высокий уровень устойчивости корпуса к пыли и влаге, так что телефон выдержит недолгое (до получаса) погружение в воду.

3. Samsung Galaxy A21s

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Также бюджетный Samsung с 6,5-дюймовым ярким экраном, который может похвастаться системой камер на четыре объектива (с основным на 48 МП) и мощной батареей. Аккумулятору отведено 5000 мАч, это значит, что гаджет в первые полгода работы будет выдерживать по несколько дней в автономном режиме. Потом заряжать нужно будет раз в день, но это все равно прекрасные показатели. Зарядка быстрая на 15 Вт.

4. Apple iPhone SE

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Несмотря на супер-маленький дисплей 4,7 дюймов, если отталкиваться от стандартов и трендов последних лет, телефон остается одним из победителей по производительности в этой подборке. Да ему впору соревноваться с флагманами! Хотя мнения насчет данной модели расходятся: одни считают смартфон полным провалом и возвратом в старые времена, другие – крайне бюджетным пропуском в экосистему Apple со всеми ее приколюхами и возможностями. Заядлые геймеры со своей колокольни оценят возможность играть в самые интенсивные игры на средних и высоких настройках + поддержку беспроводных игровых контроллеров (например, Xbox и PlayStation DualShock 4).

5. OnePlus Nord

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Это лютый середняк с ярким дизайном и почти безрамочным AMOLED-экраном 6,44 дюйма и частотой обновления 90 Гц. Оболочка Oxygen OS 10, на базе которой и работает гаджет, является почти чистой версией Android. Обязательно продемонстрируйте ребенку возможность вызвать «быстрое меню» посредством одновременного зажатия кнопки питания и громкости. Полезно оно тем, что есть разделы экстренных сообщений и сигналов SOS, а также возможность заполнить поле данных для срочных случаев (имя пользователя гаджета, адрес, группа крови, аллергии, заболевания и т.д.). OnePlus Nord за безопасность вашего ребенка!

6. Google Pixel 4a

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

 

Google Pixel всегда на стороне сильных камер, это и есть одна из особенностей телефонов. Pixel 4a оснащен 5,8-дюймовым OLED-экраном и быстрым процессором Snapdragon 730G, способным запускать даже более тяжелые игры, но!!! на средних настройках. Что можно оценить в устройстве, так это возможность не тратиться на дорогие беспроводные наушники и просто подключить старые добрые проводные – разъемчик-то на месте! Модели от Google регулярно получают различные обновления, плюс нет никакого лишнего предустановленного софта. Все по чистоте!

7. Samsung Galaxy A10e

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Неплохой первый бюджетник для ребенка 2019 года выпуска, с легким и компактным корпусом. У него слабенькие камеры (5 МП фронталка и 8 МП задний объектив), аккумулятор 3000 мАч, мало оперативной и встроенной памяти – 2 и 32 ГБ. Для своей стоимости это не постыдный смартфон с вполне себе современным дизайном, несмотря на характеристики. Главная фишка – если что, его особо и не жалко, а ребенок не будет чувствовать невосполнимую утрату от потери сего девайса. Пользуйтесь!

8. Nokia 5.3

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

Еще один функциональный и дешевый смартфон, его сильными сторонами являются впечатляющая фотография в «портретном режиме», а также длительный срок службы батареи – до двух дней без подзарядки. Хотя у него и не самый резкий дисплей, но тоже радует хорошей контрастностью и цветами. Nokia 5.3 неплох и в плане звукового воспроизведения – трудится громким (но единственный) динамик. Разъем для наушников сохранен. Впрочем, у родителей еще со старых времен успеха компании Nokia есть доверие к производителю.

9. Motorola Moto G8 Power

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

По названию можно догадаться, что главным преимуществом телефона будет зверская батарея. 5000 мАч предполагают до 9 часов просмотра контента, а если пользоваться телефоном разумно, то он проработает несколько дней без подзарядки. Радует 6,4-дюймовый дисплей, превосходящий многие телефоны этого списка. Водоотталкивающее покрытие не позволяет гаджету пострадать от попадания влаги на корпус. Две сим-карты, возможность вставить карту памяти и разъем под наушники делают смартфон подходящим для маленького пользователя.

10. Nokia 3310 3G

10 лучших смартфонов для детей на разный бюджет

И напоследок отличный вариант, чтобы разыграть ребенка, а потом подарить реально нормальный гаджет. Хотя, если вы хотите устроить ребенку полную информационно-интернетную блокаду, то этот малыш, способный лишь принимать звонки и сообщения, подойдет как никто другой. Зато автономно живет чуть ли не месяц! Базовая камера есть, но памяти хватит на несколько фото (снимка папы, мамы и иконы для безопасности, мы считаем, будет достаточно). Но карту памяти вставить можно, чтобы расширить список еще и на снимки домашних питомцев! В целом, это самый дешевый телефон-орехокол, выполняющий базовые функции созвона и орудия убийства в случае нападения.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.