«Роскачество» обновило рейтинг лучших смартфонов 2019

«Роскачество» проверило 440 смартфонов, составив рейтинг самых лучших и надёжных устройств. Называем 10 топовых моделей, кратко рассказываем об остальных.

10 лучших смартфонов 2019 по версии Роскачества. Подробно о критериях

У Samsung есть повод для гордости. «Роскачество» обновила рейтинг лучших смартфонов 2019 года. На первых строчках новинки из Кореи. Они оккупировали сразу три призовые верхние строчки. Чуть далее вклиниваются устройства Apple и Huawei, затем снова в списке идут гаджеты Samsung.

В целом же список выглядит следующим образом.

  1. Samsung Galaxy S10.
  2. Samsung Galaxy S10+.
  3. Samsung Galaxy S10e.
  4. Samsung Galaxy Note 9.
  5. iPhone XS Max.
  6. iPhone XS.
  7. Samsung Galaxy S9.
  8. Samsung Galaxy S9+.
  9. Samsung Galaxy S8.
  10. Huawei Mate 20 Pro.

Специалисты «Роскачества» сообщают, что во время тестов впечатлились скорость работы гаджетов Samsung, скоростью работы беспроводной зарядки, прочностью корпуса, который слабо подвержен царапинам, а также качеством связи. Отметили также улучшения в работе сканера отпечатков пальцев и камер.

 

Кроме того, был протестирован и смартфон OnePlus 6T, который попал лишь на 17 строку списка. Ему-то как раз сканер отпечатков пальцев, хотя и новый, под экраном, сыграл в минус. Решили, что область, которая отведена под сканер в нижней части экрана, слишком маленькая, чтобы им было удобно пользоваться. Но отметили, что у аппарата неплохая камера скорость заряда.

Рассматривали и дали краткие комментарии также и о смартфоне Honor View 20. Понравилась, опять же, камера, которая выдаёт детализированные и сбалансированные снимки, а также аккумулятор, который долго держит заряд и может его быстро пополнить. Но слабой стороной устройства назвали звук.

Nokia 8.1 попал лишь на 84 строку. Здесь плюсом зачли свежий Android 9.0, но минусом сразу же стало то, что система идентификации пользователей по лицу поддалась на фотографию, дав доступ к внутренностям смартфона. Кроме того, у смартфона хорошая камера и качество сборки и материалов. После барабанного теста смартфон лишь в некоторых местах получил царапины, кроме того, лишился звука. Но когда высох, то динамики снова работали.

Следом, на 85 строчке обживается Xiaomi Mi 8 Pro, который запомнился экспертам мощным железом, хорошим экраном с матрицей OLED, и ёмким аккумулятором с поддержкой технологий быстрой зарядки. Кроме того, после барабанного теста он продолжил работать, отделавшись только царапинами. Ситуация с динамиками оказалась схожей с Nokia.

Всего же специалисты из «Роскачества» протестировали более 440 моделей, 106 из которых уже невозможно приобрести. Тестируя устройства учитываются более 250 показателей для каждого. В том числе замеряют и уровень магнитного излучения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Роскачество понятие размытое. Кто и как тестировал? Не учтен основной вопрос, цена-качество.
Аватар автораzeleboba:
Константин, "Роскачество" - понятие очень чётко сформулированное, потому что есть такая организация. Если любопытно, то методику тестирования можно найти у них на сайте в описании к рейтингу. Возможно, там же есть пояснения, учитывали ли цену при тестировании или на соотношение не смотрели в этот раз.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.