Загадочный HTC M9 появился на страницах интернет-магазина

Готовящийся к выходу смартфон HTC M9 появился в описании в интернет-магазине, но утечку быстро скрыли

Загадочный HTC M9 появился на страницах интернет-магазина

Недавно рендеры ещё не вышедшего смартфона HTC One M9 появились на сайте немецкого интернет-магазина. Cyberport выложили описание устройства, снабдив его иллюстрациями. Впрочем, страницы были достаточно быстро удалены, из чего многие сделали вывод, будто бы Cyberport просто-напросто поторопились, сообщив миру реальную информацию о смартфоне, но постарались быстро сгладить ситуацию.

Предположение, конечно логичное. Однако, фотографии, которые были замечены в описании магазина идут вразрез с тем, что мы видели ранее, опубликованные блогером @eveleaks, который всегда отличался точностью своих утечек.

Загадочный HTC M9 появился на страницах интернет-магазина

Дизайн

Если смотреть на фотографии Cyberport, то создаётся впечатление, что в HTC совсем забыли про дизайн. Если раньше компания считала своей фишкой преемственность дизайна, то сейчас это уже получается клонирование самой себя. Или же информация не достоверна. Тем более, что M9 однозначно будет работать с Android Lollipop из коробки, а на рендерах мы видим кнопки управления совсем не в Lollipop-стиле.

По фото видно, что аппарат будет выпущен минимум в двух цветах: воронёный и золотой.

Загадочный HTC M9 появился на страницах интернет-магазина

Спецификации

 

Что же касается характеристик, то новые цифры, которые встретились у Cyberport, подтверждают то, что мы уже слышали ранее. 5 дюймов для экрана, разрешение FullHD, процессор Snapdragon 810 с частотой 2 GHz, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной, аккумулятор на 2900 mAh. Фронтальная камера на 20 мегапикселей, 4-ультрапикселя для фронтальной.

По габаритам устройство немного крупнее и толще, чем HTC One M8: 144,6x69,7x9,61 миллиметров. Однако, вес убавился. Теперь это 157,5 граммов против 160 граммов прошлой модели.

Кроме того, теперь вместо Beats Audio мы получим Dolby Sound. Устройство умеет работать в LTE-сетях, получило поддержку Bluetooth 4.1, HFC, GPS.

Загадочный HTC M9 появился на страницах интернет-магазина

Софт

По картинкам видно, что смартфон будет комплектоваться фирменной оболочкой Sense, важной частью которой осталось приложение-рабочий стол BlinkFeed.

Цена

Cyberport назначили цену за устройство M9 в 750 евро за модель с 32 гигабайтами памяти, что достаточно типично для флагманского устройства в Европе.

Что вы думаете о новой порции информации об M9? Нравится ли? Или то, что нам обещал @evleaks выглядит более интересно и привлекательно?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.