Nexus 5 получил HTC Sense 6.0

Если вспомнит, почему девайсы линейки Nexus столь любимы гиками, то здесь будет не только шустрое обновление системы напрямую от Google, хорошие спецификации и приятная цена. Сюда стоит добавить, что вы получаете исключительно чистую систему для всяк...

Если вспомнит, почему девайсы линейки Nexus столь любимы гиками, то здесь будет не только шустрое обновление системы напрямую от Google, хорошие спецификации и приятная цена. Сюда стоит добавить, что вы получаете исключительно чистую систему для всякого рода экспериментов и использования - голый Android и ничего больше, что как раз и влияет на скорость обновления гаджета. Потому сегодняшняя новость некоторым может показаться несколько неожиданной.

Nexus 5 получил фирменную оболочку HTC - Sense 6.0 Разумеется, неофициально. Умельцы портировали её с HTC One M8. И это, кстати, можно считать очередным достоинством Nexus-гаджетов - внимание к ним Android-комьюнити и как следствие огромное количество кастомных прошивок, модов, патчей и прочих полезных штук.

 

Хотя, следует признать, что работает Sense 6.0 на Nexus 5 пока что немного ограниченно, но весь основной функционал уже реализован: работа с тачскрином, приложения для отправки смс и совершения звонков, работа с wi-fi, внутренним накопителем памяти, Bluettoth и основными сенсорами гаджета. Увы, пока что остаются проблемы со звуком и камерой. Но и проект находится на очень ранней стадии развития, разработчики в будущем справятся и с этими загвоздками.

Для установки мода с Sense 6 придётся получить на своём устройстве кастомное рекавери, а затем через него шить .zip с Sense 6.0. Не забывайте про бекапы!

Судя по всему, несмотря на все негативные высказывания в адрес HTC и Sense 6.0, работа дизайнеров и программистов тайваньской компании многим приходится по душе, ведь именно поэтому рождаются такие порты.

Оставить багрепорты, а также скачать обновления можно в на форуме XDA в официальной теме проекта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.