Xposed Framework для Android 5.0 Lollipop готов

Выпущена альфа-версия фреймворка Xposed для Android 5.0 Lollipo

Xposed Framework для Android 5.0 Lollipop готов

Наконец-то, свершилось то, чего давно ждали пользователи, получившие root на своих Android-устройствах. Любители расширять функционал и кастомизировать систему больше, чем позволяет вендор, могут продолжить свои занятия, используя свежий Xposed Framework, который теперь запускается и работает с Android 5.0 Lollipop.

Недавно ребята с XDA-форума публиковали тизер, что релиз Xposed состоится совсем скоро. А теперь уже и сам обновлённый фреймворк доступен к скачиванию. Если вы до сих пор не знаете, что это такое, то рекомендую вам прочесть нашу подробную статью об Xposed с объяснением.

 

В данный момент участники форума XDA ищут рабочие модули для Xposed в связке с Lollipop и выясняют, какие из старых смогут работать со свежими прошивками, а какие придётся обновить. Но сообщается, что большинство патчей, сделанных для KitKat должны нормально функционировать и в Lollipop.

Пока что релиз ранний (альфа-версия), и установка Xposed немного более сложная, чем была на Android KitKat, хотя, впрочем, если у вас рутованный телефон, то разобраться в процессе установки не составит труда.

На всякий случай напомним, что при установке Xposed стоит сделать бекап всех важных данных, потому что несмотря на то, что приложение работает достаточно стабильно, разработчики продолжают активно отлавливать баги, а некоторые пользователи даже получают циклическую перезагрузку своих устройств.

Единственным существенным минусом релиза можно назвать то, что он будет работать лишь с процессорами на архитектуре ARMv7. То есть никакие аппараты с процессорами Intel или 64-битные в данный момент не поддерживаются. Версия для них только ожидается.

Скачать Xposed Framework для Android 5.0 Lollipop

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".