Xiaomi конкурирует с Meizu

Xiaomi собирается выпустить на рынок более дешёвого конкурента смартфону Maizu MX6.

Xiaomi конкурирует с Meizu

Кажется скоро наблюдать за китайцами и их продукцией станет столь же увлекательно, как за спортивной трансляцией. Издание GizmoChina сообщает о том, что Xiaomi в серьёз хочет пободаться с Meizu. Не то чтобы компания была догоняющей. Нет, дела у ребят идут отлично, просто компания думает взять курс на более агрессивную политику по вытеснению конкурентов с рынка. Вытеснение путём снижения цены на аппараты.

 

Xiaomi в очередной раз собирается выпустить крайне аппетитный смартфон с низкой ценой. Более того, даже уточняется, что новинка позиционируется аналогом Meizu Pro 6, но только если последний стоит 350 долларов, то предложение от Xiaomi порадует ценником всего лишь в 150.

Согласно информации от Geekbench, Xiaomi сейчас активно работает над смартфоном из семейства Redmi, который окажется на базе чипсета Helio X25. Если смотреть на количество баллов, которые аппарат получает в бенчмарке, то это 1847 очков за одноядерное тестирование и 4761 за многоядерное. Графикой здесь выступает ускоритель Mali-T880, оперативной памяти дают 4 гигабайта. Работает же устройство, разумеется, с Android 6.0.

Ожидается, что на полки магазинов аппарат поступит уже до конца лета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.