Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

Собрали для вас 10 приложений, которые могут автоматически подыскивать красивые кадры на рабочий стол, которые будут радовать и вдохновлять владельца смартфона в течение всего дня. И всё это будет происходить автоматически по расписанию.

Казалось бы, что такое обои на смартфоне? Картинка в фоне, которая может быть по сути любой. Да пусть бы её и вообще не было, была бы только одноцветная заливка — жить и пользоваться можно. Но некоторые считают иначе — это довольно важный аспект в повседневной жизни, поскольку это первое, с чем вы взаимодействуете при включении телефона. Кроме того, всякий раз, когда вы меняете обои, ваш телефон выглядит иначе.

Следующий список некоторых из лучших приложений поможет вам обновлять обои на смартфоне через определенное количество времени или по определенному расписанию. Это означает, что вам больше не нужно будет вручную искать обои и устанавливать их. Таким образом, вы сможете заниматься более важными вещами, получая свежий фон каждый раз.

Wallpapers by Google

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

Приложение, созданное Google, предустановлено на большинстве устройств Android. Оно предлагает коллекцию обоев различных категорий, включая пейзажи, текстуры, жизнь, Землю, искусство, геометрические фигуры, сплошные цвета, городские и морские пейзажи. Внутри любого из доступных разделов вы получите возможность включить ежедневные обои.

Теперь приложение будет автоматически перетасовывать различные варианты из выбранной категории и каждый день их применять. Вы можете скачать обои, используя только Wi-Fi или через любую доступную сеть, и применить их.

Установить Wallpaper by Google из Play Store.

Кстати, подобные подборки приложений мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал.

Microsoft Bing Wallpapers

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

Microsoft представляет свое собственное приложение Bing Wallpapers, предлагающее множество изображений со всего мира, которые обычно появляются на главной странице Bing. Пользователи могут перемещаться по каталогу, выбирая цвет, категорию или расположение изображений, которые они хотят установить в качестве обоев. В приложении есть опция «автоматическая смена обоев», которую можно использовать для смены обоев через определенный промежуток времени. Кроме того, приложение Bing Wallpapers позволяет вам выбирать однотонные обои с пользовательскими цветами на ваш выбор.

Установить Microsoft Bing Wallpapers из Play Store.

Muzei Live Wallpaper

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

Muzei — это приложение с живыми обоями, которое может сделать так, чтобы ваш домашний экран каждый день выглядел по-новому с помощью известных произведений искусства. Обои могут уходить на задний план, а приложение может придать значкам и строке состояния больше заметности, размывая и затемняя фон. Помимо установки в качестве обоев произведений искусства, вы также можете выбрать другой источник обоев из галереи вашего устройства.

Вы также можете контролировать, как часто приложение меняет обои, и выбирать между 15 минутами и 3 днями. При установке обоев вы можете применить различные настройки размытия на главном экране и на экране блокировки.

Установить Muzei Live Wallpaper из Google Play.

WalP

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

WalP — это в основном приложение для обоев с коллекцией стандартных обоев смартфонов от 30+ брендов. Вы можете выбрать «Поиск обоев», используя различные вкладки в верхней части — популярные, последние, случайные или категории. Для автоматической смены обоев у вас есть опция «Автоматическая смена обоев» — достаточно лишь включить переключатель.

На этом экране вы можете выбрать продолжительность, после которой обои должны будут поменяться. Параметры варьируются от 30 минут до 1 дня. В качестве источника можно выбрать «Избранное» или «Загрузки». Вы также можете заставить приложение применить обои и к экрану блокировки. Другие условные триггеры для использования WalP включают в себя подключение к сети Wi-Fi или подключение к зарядному устройству.

Установить WalP из Play Store.

Wonderwall

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

 

Как известно, Wonderwall предлагает высококачественные ландшафтные фоны. Для того, чтобы каждый день предоставлять пользователям уникальные фоны приложение сотрудничает с фотографами. В дополнение к множеству обоев приложение предлагает функцию автоматической настройки, которая позволяет устанавливать новые обои на вашем устройстве без каких-либо дополнительных действий.

Автоматическую смену обоев можно настроить так, чтобы вы могли получать все последние обои или просматривать всю библиотеку приложения. Кроме того, вы также можете выбрать одну или несколько категорий на ваш выбор.

Установить Woderwall из Play Store.

Zedge

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

Zedge существовал еще до Android и был заметным игроком в игре по настройке телефона. Приложение предлагает тысячи обоев для установки на домашний экран. Как и другие приложения в этом списке, оно позволяет автоматически менять обои с помощью опции автоматического обновления обоев, которую можно найти на странице настроек приложения. Вы можете менять обои на Zedge каждый час, через 12 часов или через день.

Установить Zedeg из Play Store.

Tapet

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

Приложение для обоев Tapet работает на Android уже довольно давно и в основном генерирует обои для устройств в зависимости от разрешения экрана устройства. Ни одно из созданных изображений не загружается из интернета, поскольку они локально создаются на вашем телефоне. Вы можете автоматически менять обои с помощью опции Master Switch.

Отсюда вы можете нажать на опции и настроить дополнительные параметры. Tapet позволяет менять фон каждую минуту и каждую неделю. Вы также можете выбрать «случайный выбор обоев при запуске», включить поворот экрана, заблокировать шаблоны/цвета или совместить обои с часами.

Установить Tapet из Play Store.

Walldrobe

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

Уникальность Walldrobe заключается в том, что оно, в отличие от других приложений в этом списке, предлагает библиотеку фонов прямо из Unsplash, который является самой большой библиотекой высококачественных фотографий, доступных в интернете бесплатно. Вы можете выбирать из различных категорий изображений, выполнять поиск по ним и даже загружать изображения в формате RAW. Имеется встроенный автоматический режим смены обоев, который позволяет автоматически менять обои через разные промежутки времени, из разных источников и с определенными ограничениями, такими как подключение к Wi-Fi, режим ожидания или зарядка.

Установить Walldrobe из Play Store.

Walli

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

Walli предлагает широкий выбор фонов в трех разделах – избранные, популярные и последние. Приложение также содержит изображения, перечисленные в нескольких категориях, включая животных, космос, природу, цитаты, черепа, черный цвет и многое другое. В последнем обновлении приложения появилась новая функция, которую компания называет плейлистом Walli. Здесь вы можете добавить до 10 изображений из библиотеки Walli и настроить их на автоматическое изменение с определенным интервалом.

Установить Walli из Play Store.

Material Islands

Выбираем лучшее: приложения для автоматической смены обоев на смартфоне

В качестве бонуса мы добавили Material Islands. Это необычное приложение разработано как полуживые обои. Они не разряжают аккумулятор так сильно, как настоящие живые обои. Вместо этого приложение каталогизирует пять версий дизайна обоев, которые могут меняться от дня до ночи в зависимости от времени. Вы можете выбирать между 15 различными минималистичными островками.

Установить Material Islands из Play Store.

Источник: Nerdschalk.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.