Samsung Galaxy S6 Edge ставит рекорды в бенчмарках

Samsung Galaxy S6 Edge засветился в бенчмарке AnTuTu, показав высокий результат в баллах.

Samsung Galaxy S6 Edge ставит рекорды в бенчмарках

Случилось невероятное - сегодня мы узнаем точные характеристики готовящегося к выходу смартфона Samsung Galaxy S6 Edge. Это устройство засветилось в бенчмарках, сообщив популярному AnTuTu все данные о себе, а заодно поставив рекорд производительности в баллах.

 

Модель сейчас проходит под маркировкой SM-G925W8. Работает под управлением Exynos 7420, построенному по 14-нм техпроцессу. Для сравнения упомянём Qualcomm Snapdragon 810, который выполнен по 20-нм техпроцессу. Графический ускоритель в новом гаджете - ARM Mali-T760.

Экран порадует 5,1 дюймами. Вероятнее всего это будет Super AMOLED. Разрешение 1440x2560 пикселей, 576 ppi, аппарат также получил 3 гигабайта оперативной памяти, минимум 32 гигабайта встроенного накопителя и 20-мегапиксельную основную камеру. Фронтальная камера - 5 мегапикселей. В общем-то, примерно такого фарша мы ждали по прошлым слухам об устройстве.

Samsung Galaxy S6 Edge ставит рекорды в бенчмарках

Всё это великолепие отлично работает в синтетических тестах. Galaxy S6 Edge набрал 60978 баллов. Кажется, пока что это рекорд. Судя по отдельным результатам тестирования, Exynos 7420 сильно подрос по сравнению с Exynos 5344 в 3D визуализациях. И это приятная новость, так как речь идёт о смартфоне с высокой плотностью пикселей и соответственно порядочной нагрузкой на графический ускоритель и процессор.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.