Samsung продвигает биометрические идеи

Биометрические сенсоры всё чаще можно встретить в массовой технике, которая теперь продаётся любому и носится с собой каждый день. Особенно на ситуацию повлияло появление смартфонов iPhone 5s, Samsung Galaxy S5 и HTC One Max, которые делают сканер от...

Биометрические сенсоры всё чаще можно встретить в массовой технике, которая теперь продаётся любому и носится с собой каждый день. Особенно на ситуацию повлияло появление смартфонов iPhone 5s, Samsung Galaxy S5 и HTC One Max, которые делают сканер отпечатков пальцев совсем уже привычной и обыденной штукой.

Galaxy S5, сканер отпечатков пальцев

При этом в Samsung считают, что применение биометрических технологий - достаточно надёжный и не самый сложный и дорогой способ, чтобы значительно повысить приватность аппаратов и безопасность данных и операций, проводимых с их помощью. И, похоже, что компания планирует развивать свои будущие устройства в этом направлении более интенсивно и разнообразно.

 

Представители компании в недавнем интервью Wall Street Journal рассказали о том, что Samsung планируют внедрять биометрические сенсоры не только в топовые устройства, но и в те, что несколько бюджетнее.

При этом компания на планирует упираться только лишь в сканеры отпечатков пальцев, а смотря по сторонам и в смежные области. Некогда ходили по сети слухи о том, что смартфоны Samsung будут оснащаться сканерами сетчатки глаза. Очень вероятно, что именно так скоро и будет. Но обкатывать подобные вещи компания планирует для начала на самых современных флагманских, дорогих моделях.

В Samsung считают, что современные устройства с каждым поколением становятся всё современнее и охватывают всё больший спектр задач, которые на них возлагают. Потому тут и привычные нам личные и семейные фото, переписка, банковские операции и прочие персональные данные, а также всё новая информация, которая накапливается нашими устройствами. Её необходимо защищать и обеспечить доступ к ней только для владельца или же с его разрешения, для чего как нельзя кстати подходят биометрические технологии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?