Qualcomm уступил MediaTek в бенчмарках

Чипсет MediaTek MT6735 обгоняет в бенчмарках Qualcomm Snapdragon 410

Qualcomm уступил MediaTek в бенчмарках

Свежий отчёт из бенчмарков раскрывает нам некоторые подробности о чипсете MediaTek MT6735, который решили сравнить по производительности со Snapdragon 410. Мы привыкли к тому, что в большинстве смартфонов и планшетов сегодня попадаются процессоры Qualcomm, так как считается, что они более оптимизированные, но в недавнем сражении американцы уступили MediaTek.

Чипсет MediaTek MT6735 был представлен в конце прошлого года. Он работает на базе четырёхъядерного процессора с ядрами, разогнанными до частоты в 1,3 Ghz. Он работает в паре с графическим ускорителем Mali-T720, поддерживающим экраны с разрешением 1080x1920 пикселей.

 

Qualcomm уступил MediaTek в бенчмарках

Эту хардварную платформу прогнали в бенчмарках Geekbench и GFXBench противопоставив Snapdragon 410. У Qualcomm тоже четырёхъядерный процессор, но максимальная частота 1,2 GHz. В качестве графического ускорителя здесь используется Adreno 306.

В итоге и в многоядерном тесте и в тестировании одного ядра вышел победителем именно MediaTek. Mali-T720 оказался шустрее, чем Adreno 306.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.