LG проектируют собственный чипсет для топовых смартфонов

Источники сообщают, что LG Занимаются разработкой собственного процессора для своих смартфонов-флагманов.

LG проектируют собственный чипсет для топовых смартфонов

GForGames ссылаясь на инсайдерские источники в компании LG сообщают, что компания в данный момент ведёт разработку собственного чипсета для будущих смартфонов, который в дальнейшем станет конкурировать с Qualcomm. Дополняют, что использована будет архитектура ARM Cortex-A72, что даёт основания предполагать о назначении процессора для топовых моделей компании.

 

Сразу на ум приходят также Samsung, которые сейчас выпускают часть гаджетов с Exynos и Huawei, которые оснащают свои устройства домашней разработкой Kirin.

Что касается LG, ожидается, что в процессоре будет 4 ядра Cortex-A72 и 4 Cortex-A53 параллельно с графическим ускорителем Mali-T880. Чип будет выполнен по 20-нм техпроцессу.

LG уже выводили на рынок устройство G3 Screen с собственным процессором NUCLUN, но продажи пошли не очень успешно. Когда-то компания пыталась выпустить процессор-конкурент для Snapdragon 810, но по каким-то техническим причинам этого не произошло. Сейчас третья попытка.

Запуск идеи в массы намечен на 2016 год, а текущие флагманы LG будут работать с привычными чипами Qualcomm. Например, LG G Flex 2 уже подтверждён именно с Snapdragon 810.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.