Что такое 4 гигабайта оперативной памяти в смартфоне?

Asus Zenfone 2 демонстрирует чудеса многозадачности с 4 гигабайтами оперативной памяти

Что такое 4 гигабайта оперативной памяти в смартфоне?

Asus Zenfone - один из первых смартфонов, который оснастили 4 гигабайтами оперативной памяти. Большинство современных флагманов может похвастать лишь 3 гигабайтами. Зачем же нужно в смартфоне 4? Давайте сначала просто посмотрим видео, где Asus Zenfone 2 запросто держит в памяти 5 мощных 3D-игр, легко переключаясь между ними.

 

Именно на этом видео мы видим все прелести многозадачности в действии. В памяти смартфона висит минимум 5 сложных игр: Fifa 15, Real Racing 3, GTA San Andreas, N.O.V.A. 3, Asphalt 8. Хотя, вряд ли большинству из нас когда-либо понадобится переключаться между таким количеством именно игрушек. Но представьте, сколько приложений сможет хранить Asus Zenfone 2 в памяти, не выгружая.

Во-первых, это общая скорость работы системы, ведь не приходится загружать приложения или игры заново, достаточно просто их вытянуть из оперативной памяти. Во-вторых, это куда меньшая нагрузка на процессор, а следовательно - экономия заряда аккумулятора.

Выглядит впечатляюще!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.