ZTE подражают Galaxy S6 Edge с новым Nubia Z9

ZTE планируют выпустить Nubia Z9 визуально похожий на Galaxy S6 Edge

ZTE подражают Galaxy S6 Edge с новым Nubia Z9

Смартфоны ZTE не особенно популярны за пределами Китая. Дело в том, что компания пока что не особенно активно продвигает свою продукцию на мировые рынки, однако оставаясь узнаваемой у себя на родине. Но смартфон Nubia Z9 - штука, в которую можно влюбиться. Это флагман с характеристиками, которые присущи сегодня всем топовым устройствам. Кроме того, он крайне эффектно выглядит.

 

Можно было бы сказать, что Nubia Z9 - это очередной китайский аппарат с практически незаметными рамками вокруг экрана. Но на самом деле всё ещё интереснее. Nubia Z9, если верить недавно появившемуся в сети пресс-рендеру, будет похож на Galaxy S6 Edge, ведь края экрана у него аналогичным образом изгибаются и обтекают корпус. Помимо того, корпус гаджета выполнен из металла.

Правда, по рендеру сложно сказать, используется ли здесь та же технология, что и у Samsung или в ZTE придумали нечто иное. Помните, к примеру, трюк OPPO по визуальному устранению рамок?

Размер экрана будущего смартфона составляет 5,5 дюймов при разрешении 1440x2560 пикселей. Под корпусом поселится 64-битный восьмиядерный процессор Snapdragon 810 либо шестиядерный Snapdragon 808. Кроме того, пользователи смогут насладиться преимуществами обладания 3 или даже 4 гигабайтами оперативной памяти. В кнопку "домой" встроен сканер отпечатков пальцев.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?