Яндекс.Карты научились вести поиск по названиям блюд из меню

Яндекс.Карты стали подыскивать и подсказывать заведения общепита, даже если вы введёте в качестве запроса название блюда. Яндекс теперь знаком с меню заведений.

Яндекс.Карты теперь ищут не только адреса, но и названия блюд кухни

Разработчики сервиса Яндекс.Карты с очередным обновлением продукта подошли к вопросу нестандартно. Мы привыкли, что открывая это приложение или веб-сервис будем искать какой-то адрес или название компании-заведения, маршрут проложим в конце-концов. Но выясняется, что можно иначе. Ведь многим часто приходится искать какие-то кафе или рестораны, которые хочется посетить. Но при этом важно, чтобы в меню оказалось ваше любимое блюдо, либо то которое вы намереваетесь попробовать впервые. И вот здесь-то Яндекс.Карты теперь помогут.

Яндекс.Карты изучили ассортимент различных пищевых заведений и теперь могут дать вам адреса заведения по запросам в духе «где подают борщ». Ну или же, если хотите, то запросы про напитки работают аналогично.

 

Получите список заведений, ах описания, адреса и иконки на карте, которые соответствуют вашему желанию.

Ну а дальше остаётся только выбрать или самое атмосферное-приглянувшееся, либо ближайшее.

Так как новому трюку сервис обучили только лишь пару дней назад, на этой неделе, то работает он пока что для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, но уже можно ждать, что скоро сможет радовать и жителей других городов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораgeorgje:
Все это хорошо, но жрёт память и батарейку, видимо.. А иногда заблудившимся на местности это очень важно
Аватар автораzeleboba:
georgje, почему же? Это точно такой же запрос, как поиск какого-то адреса. В фоне специально ничего не висит.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.