Яндекс запускает каршеринг Яндекс.Драйв

Яндекс запускает в феврале 2018 года собственный каршеринговый сервис Яндекс.Драйв. Уже сейчас можно скачать приложение для Android и iOS и получать бонусы за поездки на такси.

Яндекс.Драйв или каршеринг и бонусы от Яндекса

Сегодня Яндекс рассказал о том, что в феврале 2018 года компания запустит собственный каршеринг. То есть вы сможете арендовать автомобиль, оплачивая его поминутно, для своих нужд. Автопарк сервиса первое время будет состоять из автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur.

 

Специалисты компании сообщают, что московский рынок каршеринга - один из самых быстрорастущих в мире, а спрос на услугу уже превышает предложение.

Яндекс имеет большой опыт в области транспортной навигации, а потому компания считает, что её выход на эту арену окажется успешным.

Уже сейчас компания выпустила приложения для Android и iOS, скачав которые можно зарегистрироваться в новой программе. Кроме того, бонусом, Яндекс будет выдавать 20% от стоимости сегодняшних поездок в Яндекс.Такси на баланс Яндекс.Драйва до конца января. Главное указать в анкете такой же телефонный номер. Начиная с февраля и марта эти деньги можно будет тратить на аренду машин.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий:
Ну, как запускает? Пока приложение даже запуститься нормально не может, как там дела с сервисом обстоят, узнаем в феврале =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!