Dying Light 2 находится в разработке уже много лет, а даже примерной даты выхода разработчики так и не назвали. Однако, буквально на днях на сайте ритейлера EB Australia появилась информация, что игра якобы выйдет 25 мая 2021 года.
Столь неожиданный и быстрый выход игры вызывал волну обсуждения среди фанатов игры, которая коснулась и самих разработчиков решивших высказаться по этому поводу. Увы, но создатели игры в своем Твиттере сказали, что фанаты столкнулись с обычной заглушкой. Разработчики отметили, что похожая ситуация была и год назад, которая некоторые ритейлеры указывали дату выхода игры декабрь 2020 года. Так что пока даже примерная дата релиза игры остается неизвестной.
Just a placeholder set by the store, we had a similar situation last year with stores putting December 2020 as a release date
— Dying Light (@DyingLightGame) January 28, 2021
Напомним, что анонс игры состоялся еще в 2018 году. За это время у игры несколько раз менялась команда разработчиков из-за чего производство сильно затянулось.