Xiaomi Mi 5 можно прокачать до 6 гигабайт ОЗУ

Китайские продавцы предлагают апгрейд смартфона Xiaomi Mi 5 до 6 гигабайт оперативной памяти.

Xiaomi Mi 5 можно прокачать до 6 гигабайт ОЗУ

Интересная новость появилась, о которой сообщает портал GizmoChina - китайские продавцы смартфона Xiaomi Mi 5, который в оригинале идёт с 3 или 4 гигабайтами оперативной памяти в зависимости от модификации, предлагают приобрести эти же аппараты с 6 гигабайтами ОЗУ. Стоит услуга по апгрейду всего 43 доллара.

 

Правда, каким образом и насколько аккуратно происходит разгон устройства не уточняется. Каким-то образом в смартфон ставят новый модуль оперативной памяти LPDDR4 от Samsung на 6 гигабайт, работающий на частоте 1866 MHz. В знак подтверждения того, что аппарат нормально воспринимает новый компонент, в сети опубликовали следующее фото.

Ситуация интересная, так как это напоминает нам о модульных смартфонах, коим Xiaomi Mi 5 на самом деле не является. На моей памяти аналогичное было лишь когда-то с коммуникатором Asus P525. Умельцы перепаивали модули ОЗУ, получая больший объём оперативной памяти для гаджета.

Таким образом, если Xiaomi Mi 5 появляется в 6 гигабайтами оперативной памяти, он может задать жару новичкам с аналогичным количеством гигов, например, Vivo XPlay 5 Elite, LeEco Le Max 2, Zuk Z2 Pro и OnePlus 3.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!