Xiaomi заготовила прорыв в производстве аккумуляторов

Заявление звучит буквально сказочно: уменьшаем физический размер на 10%, но сохраняем ёмкость, что даст до 100 дополнительных минут работы смартфона от батареи. Скорее бы в производство и массы!

Xiaomi заготовила прорыв в производстве аккумуляторов

Об адаптации новой технологии производства бренд сообщил с официального аккаунта в социальной сети. В целом же её интерпретировать также, как если мы не сокращаем размер на 10%, то на тот же самый процент повышаем ёмкость. Тут уж в зависимости от задач и модели устройства, в которую запланирован аккумулятор.

В любом случае отрадно, что китайский производитель не только пытается спамить рынок однотипными устройствами под различными суб-брендами, выясняя, где и какую наценку можно дать максимально эффективно, но и вкладывается в отдел разработки и предлагает совершенствование текущих процессов и технологий.

 

Xiaomi предлагает использовать смесь из кремния с высоким содержанием лития, что даёт возможность увеличить количество кремния в 3 раза и повысить ёмкость. При этом важно оставить модуль схемы защиты. Но дополнительно можно получить выигрыш, изменив его расположение. Теперь он не лежит горизонтально, а будет расположен вертикально.

Более того, Xiaomi предлагает внедрить дополнительный датчик «уровня топлива», который обеспечит повышенную безопасность и будет следить за износом аккумулятора, удлиняя этот процесс. Речь идёт о собственных алгоритмах, которые будут отслеживать ночные циклы заряда, перезаряд и т.д., что замедлит деградацию аккумулятора. Кроме того, он сможет определять даже сезоны высокой температуры, корректируя условия процесса зарядки.

Массовое внедрение технологии можно ждать во второй половине 2022 года.

Напомним, что ранее Xiaomi рассказывала о том, что тестирует новую технологию быстрой зарядки аккумулятора.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Необходима лестница, цена на нашем сайте удовлетворит любого покупателя.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?