Xiaomi выпускает кейс для подключения SSD к смартфону и лаптопам

Новинка от Xiaomi позволит подключать обычные M.2 SSD в качестве внешних для ПК или ноутбуков. Они смогут работать даже со смартфонами, поддерживающими OTG. Объём возможен до 2 Тб. Скорость до 950 Мб/с.

Xiaomi выпускает кейс для подключения SSD к смартфону

Xiaomi на собственной краудфандинговой площадке запустила кампанию по устройству IKUNIX, которое позволяет подключать SSD к смартфонам, если те работают с OTG, либо к ПК и ноутбукам, используя эти твердотельные накопители, как внешние портативные. Гаджет не новый для рынка — это чехол для SSD. Аналогичный, кстати, уже был в портфолио компании. Теперь будет доступна ещё одна модель.

Современные M.2 NVMe накопители уже очень популярны. При этом они весьма компактны, надёжны и выдают очень приличные скорости, в несколько раз превосходящие SATA-варианты.

Кстати, о продукции Xiaomi мы регулярно публикуем новости в нашем Telegram-канале. Есть смысл подписаться.

Xiaomi выпускает кейс IKUNIX для использования M.2 SSD в качестве внешних

 

Новинка даст возможность подключаться к гаджетам через порты USB A или USB C. Провода для этого идут в комплекте. Скорость, которую получится достичь — 950 Мб/с.

Xiaomi выпускает кейс IKUNIX для использования M.2 SSD в качестве внешних

Использовать получится SSD форматов 2230, 2242, 2260 и 2280. IKUNIX воспримет максимальный объём до 2 Тб.

Источник: Xioami4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.