Xiaomi выбирает, как лучше обновить приложение камеры в MIUI 12

Xiaomi не может определиться, какой вариант управления камерой удобнее, доверяя высказаться и сделать выбор пользователям. Лей Цзун показал оба варианта на анимациях в Weibo. Вы за какой?

Xiaomi выбирает, как лучше обновить приложение камеры в MIUI 12

Господин Лей Цзюнь, являющийся генеральным директором корпорации Xiaomi, сообщил о работе компании над обновлением интерфейса камеры для смартфона. Он рассказал, что рассматривается два варианта таких обновлений и, несмотря на то, что сам он уже сделал выбор, он желает узнать мнение пользователей о новинке.

В первом из предлагаемых вариантов меню расширенной настройки камеры открывается при помощи свайпа вверх. В результате происходит подъем шторки, на которой находятся иконки для функций. Шторка занимает только часть экрана. Глава корпорации отмечал, что этот вариант очень прост в эксплуатации, но для многих пользователей непривычен.

В качестве второго возможного варианта рассматривают отдельную вкладку, на которой расположены иконки настроек. Вкладка предположительно будет занимать всю свободную площадь на дисплее. Какой вариант удобнее, мы обсуждаем в Telegram. Там же расскажем о выбранном в итоге Xiaomi способе.

Необходимо заметить, господин Лэй Цзюнь, воспользовался своим аккаунтом на официальной странице Weibo (китайский сайт микроблогов) для размещения поста на эту тематику. В сообщении он делится своими соображениями по вопросу принятия решений о грядущих изменениях. Он подчеркивает, что второй из предложенных вариантов лично ему нравится больше. Но он с удовольствием предоставит решение этого вопроса пользователям. Генеральный директор предложил всем желающим высказаться по этому вопросу в комментариях и назвал это небольшим онлайн-опросом.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: nastasiageorg

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.