Испанский фан-сайт о Xiaomi сообщает, что в их распоряжении появилась информация о том, что скоро Xiaomi даст больше возможностей кастомизации тем, кто любит смартфоны с MIUI. Настройки рабочего стола станут более гибкими.
Испанцы сообщают, что пользователь сможет самостоятельно менять размер иконок, станут доступны размеры XS, S, M, L, XL. Также можно будет управлять сеткой, размещая выбирая 4×6 или 5×6.
Как это должно быть реализовано, видим на скриншоте выше. Подобное уже давно встречаем в свежих версиях Android, когда система разрешает менять размер шрифта, а также масштабировать интерфейс глобально. Кроме того, о поожем функционале недавно говорила realme в контексте анонса смартфона realme x50 с фирменной оболочкой realme UI.
Говорят, что Xioami новую возможность должна внедрить в одном из ближайших обновлений, значит речь идёт ещё пока что о MIUI 11.
Кроме того, в свежих билдах MIUI в состав прошивки вернулось приложение с темами, которое пропадало в некоторых регионах. Ранее, чтобы получить к нему доступ приходилось менять регион в настройках смартфона.