Xiaomi предложила «умную» электродрель-шуруповёрт

Xiaomi выпускает компактную и продуманную электродрель на аккумуляторе, которая по описанию впечатляет возможностями. Несколько режимов работы, внушительная автономность и приятный дизайн обещают за умеренную цену.

Xiaomi предложила умную электродрель-шуруповёрт

Xiaomi предлагает ещё один «умный» продукт, который точно заинтересует многих. Мы вообще замечаем повышенный интерес наших читателей к мультитулам и инструментам, если китайский бренд предлагает альтернативы популярным игрокам на этих рынках.

В этот раз речь идёт о бесщёточной электродрели-шуруповёрте. Выпускаться будет под давно знакомым суб-брендом Mijia. В продаже должна появиться за примерно 76 долларов.

Если помните отвёртки, которые выпускает Xiaomi, здесь тоже будет минималистичный дизайн. При этом в металлическом окрашенном корпусе даже незаметно никаких винтов.

Эргономику специально продумали, чтобы обеспечить максимально надёжный и удобный хват.

Известно также, что матовый корпус крайне устойчив к физическим воздействиям, сможет противостоять царапинам. При изготовлении применялся также ABS-пластик, а часть устройства обрезиненная, чтобы не скользило в руках даже при долгой работе. Обещают использование качественных материалов, которые не станут со временем липкими и не выцветут.

 

Xiaomi рассказывает о применении мехатронной конструкции, которая не будет создавать пыль при работе. Внутри установлен бесщеточный мотор, который не придётся обслуживать долгое время. Он может обеспечить максимальный крутящий момент 30 Нм при 1400 оборотах в минуту.

Xiaomi предложила умную электродрель-шуруповёрт

Новинку можно использовать с самыми разными поверхностями: древесина, алюминий, пластик, акрил и т.п.

Имеется три режима работы: ручной, «умный» и импульсный. Переключение производится путём нажатия на встроенный экран (здесь информация о скорости и передачах). Будет происходить переключение скоростей и методов работы устройства.

Дрель оснащена аккумулятором на 2000 мАч, которого должно хватить на 550 закручиваний саморезов, или сверления 6-мм стальной пластины в течение 22 минут, либо сверления 4-см отверстий в древесине примерно 280 раз.

Ждём появления новинки на Aliexpress, а может быть, даже в официальной рознице.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.