Xiaomi обновляет более 40 смартфонов до Android 11. И некоторых не обновит

Gizmochina сообщает, что Xiaomi перешла в активную стадию производства прошивок на базе Android 11 для своих аппаратов. Ожидается, что обновление до этой версии «зелёного робота» несколько десятков устройств. А также назвали тех, кто точно не получит.

Xiaomi обновляет более 40 смартфонов до Android 11

Xiaomi была одним из компаний, которая совместно с Google осуществляла программу распространения Android 11 ещё в бета-версии. Для этих целей были выбраны смартфоны Mi 10, Mi 10 Pro, Redmi K30 Pro, POCO F2 Pro. Они же оказались среди первых, кто получил MIUI 12. Теперь у Xiaomi дошли руки до обновления остальных своих смартфонов до свежей версии Android.

Если с названными устройствами всё понятно и типично. Дорогие флагманы, которые получают обновления первыми, то в числе первых также находится Redmi Note 9S, который уже заметно проще. Но для него тоже существует бета-версия Android 11.

Тем не менее, если говорить о глобальных версиях прошивки, то она пока есть только для Mi 10 Pro. Остальные пока что работают на китайской версии. Но скоро всё будет меняться.

Кстати, такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Стоит подписаться на канал ;)

Xiaomi обновляет более 40 смартфонов до Android 11

 

В сети появился список, на которой указаны смартфоны компании, которые уже получили Android 11, но пока в стадии закрытой беты, отдельно те, кто получил открытую бету, те, кому Android 11 запланирован, но его ещё нет и те, кто его уже получил.

А также называют несколько моделей, для которых последней версии операционки от Google не будет. Среди них: Redmi Note 7, Redmi Note 7S, Redmi Note 7 Pro, Redmi 8, Redmi Note 8A, Redmi Note 8A Dual, а также все остальные аппараты, которые запускались на рынок с Android 9 и более ранними.

Сроки выхода обновлений не уточняются.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.