Xiaomi Mi Max 2 официально объявлен

Xiaomi представила очередной фаблет Mi Max 2 со Snapdragon 625, Android Nougat и MIUI 8.

Xiaomi Mi Max 2 для тех кто любит побольше и долго

Xiaomi выпустила очередной смартфон. В этот раз буквально Годзиллу, которая понравится тем, кто любит крупные устройства. Презентация прошла в Пекине, где показали Mi Max 2 в металлическом корпусе и с огромным экраном в 6,4 дюйма. Здесь же и аккумулятор под стать на 5300 mAh.

Разрешение аппарат получил в 1080p.

А для того, чтобы не ждать часами, пока зарядится батарея, технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Xiaomi сообщает, что за час устройство заряжается на 68%. Для подключения к сети или ПК здесь используется порт USB Type-C.

Внутри расположился чипсет Qualcomm Snapdragon 625, которому аккомпанируют 4 гигабайта оперативной памяти и 64 либо 128 гигабайт пользовательской. Кроме того, её можно расширить, вставив в смартфон карту памяти на 128 гигабайт.

Всё уместили в корпус с габаритами 174,1 x 88,7 x 7,6 миллиметров.

 

Xiaomi Mi Max 2 для тех кто любит побольше и долго

Фронтальная камера у Xiaomi Mi Max 2 на 5 мегапикселей, 85 градусов - угол обзора, основная на 12 мегапикселей. Здесь использован сенсор Sony IMX386, есть автофокус и фазовая фокусировка.

Не обошлось, разумеется, без сканера отпечатков пальцев. А также инфракрасного порта.

Смартфон работает на базе Android Nougat и MIUI 8.

За фаблет попросят 245 долларов за более простую конфигурацию и 290 за более навороченную.

Достойна игрушка внимания? А покупки?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.