Xiaomi добавляет в MIUI 12.5 настройку типографики и толщины шрифтов

Xiaomi внедряет в MIUI 12.5 Значимые изменения, которые позволяют более гибко настраивать внешний вид системы. Доступно только для Китая, но мы рассказываем, как пользоваться новыми фишками и в других странах. На этот раз о шрифтах.

Xiaomi добавляет в MIUI 12.5 настройку типографики и толщины шрифтов

MIUI 12.5, напоминающая нам о MIUI 13, которую планируется выпустить к середине этого года, с несколькими улучшениями сейчас находится в режиме бета-тестирования на китайских девайсах. И недавно стало известно, что в MIUI 12.5 компания Xiaomi решила добавить настройку типографики.

В MIUI 12 китайцы уже запросто экспериментировали с размером значков приложений, а вот в MIUI 12.5 пользователь дополнительно сможет выбрать толщину шрифта для подписи всех элементов и программ, установленных на смартфоне. На данный момент такое улучшение, увы, будет доступно только для устройств, выпущенных исключительно в Китае.

Пользователь, у которого на смартфоне установлена новая версия прошивки на смартфоне, может перейти в настройки экрана, а затем использовать новую опцию.

Такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал.

Xiaomi добавляет в MIUI 12.5 настройку типографики и толщины шрифтов

 

Функция изменения типографики на текущий момент доступна только для геолокации индийского региона. Иными словами, чтобы активировать новые настройки, в других странах нужно сменить регион в параметрах смартфона на Индию.

Теперь вам будет представлено порядка тысячи шрифтов, с помощью которых можно настроить собственный смартфон. После загрузки определенного шрифта на устройство достаточно просто применить его в настройках, после чего он будет готов к использованию. Но перед этим появится предложение по перезагрузке системы, а только после этого он будет применен в оформлении.

Примечание: в качестве совета рекомендуется всегда выбирать прямые и простые буквы, чтобы не напрягалось зрение и не утомлялись глаза.

Xiaomi добавляет в MIUI 12.5 настройку типографики и толщины шрифтов

Если потребуется вернуть настройки в первоначальный вид, необходимо будет просто заново выставить тот регион, что был указан до этого.

Таким образом, у вас появятся новые шрифты, загруженные в систему в другой стране, где вы находитесь в данный момент времени. Кстати сказать, если решите сменить регион Индии на домашний, ничего страшного не произойдет. Смартфон, как и раньше, будет продолжать работать без сбоев и получать обновления точно таким же образом.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: melas

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.