Xiaomi 13 на 8,2 °C прохладнее, чем iPhone 14 во время игр

Xiaomi показала свои свежайшие устройства менее недели назад. Это флагманские модели, которые неизбежно каждый раз сравнивают с продуктами Apple, а иногда ещё по привычке называют убийцами iPhone.

Xiaomi 13 на 8,2 °C прохладнее, чем iPhone 14 во время игр

Занятие совершенно бесполезное, так как смартфоны этих брендов работают на совершенно разных операционных системах с очень различными подходами во многих аспектах. Но всё равно любопытно хотя бы на уровне, где этот самый подход более удачный.

Xiaomi дразнила публику перед релизом устройств, рассказывая, что внутри стоит чипсет Snapdragon 8 Gen 2, а производительность видеочасти удалось повысить на 42% из-за повышенного внимания к проектированию системы охлаждения. Тем самым обошли даже A16 Bionic, который использует Apple.

Что любопытно, были даже некоторые цифры по температурам. Якобы аппараты Xiaomi 13 могут оставаться на 8,2 °C более прохладными, чем современные iPhone 14.

Xiaomi 13 на 8,2 °C прохладнее, чем iPhone 14 во время игр

 

Apple использует для отвода тепла графитовые листы, а инженеры Xiaomi в этот раз отдали предпочтение испарительной камере. Сравнение проводилось при температуре окружающей среды 25 °C.

Также оба чипа выполнены по технологии 4 нм.

Однако, то тизерные речи бренда, потому стоит подождать тестов устройств при различных нагрузках от пользователей, чтобы понять, как девайсы себя ведут на самом деле, а не только лишь в условиях выгодных Xiaomi.

Источник: Wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.