Xiaomi 12.5 будет очень быстрой и энергоэффективной

Xiaomi уже объявила официально, что её устройства получат MIUI 12.5, мы даже ранее публиковали список аппаратов, на которые готовятся апдейты. Сегодня рассказываем, почему эту версию MIUI реально стоит хотеть.

Xiaomi 12.5 будет очень быстрой и жнергоэффективной

Разработчики обещают уже в MIUI 12.5 фокус на оптимизации системы, которые скажутся не только на общей скорости работы, но и на времени жизни от аккумулятора без подзарядки.

Xioami говорит, что её программисты переписали оболочку, достигнув 20% снижения использования памяти, а также повышения производительности процессора на 22%, но при этом снижения его энергопотребления на 15%.

Xiaomi 12.5 будет очень быстрой и жнергоэффективной

Обещают также, что система будет более быстро отзываться на взаимодействия с экраном.

 

Кроме того, пользователю дадут немного больше свободы в его устройстве. Уже в MIUI 12 была возможность удалять некоторые предустановленные приложения, а в 12.5 таких удаляемых программ станет ещё больше.

Xiaomi 12.5 будет очень быстрой и жнергоэффективной

Удаляться будут даже медиаплеер и файловый менеджер. А те приложения, что нельзя выпилить из системы, дадут возможность скрывать свои иконки в общем списке.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!