WhatsApp - сегодня самый популярный мессенджер в мире

Последняя статистика по использованию мессенджеров в мире показывает, что Whatspp остаётся самым популярным.

WhatsApp - сегодня самый популярный мессенджер в мире

Согласно последним данным, более половины стран в мире, которые используют различные мессенджеры для общения, отдают предпочтение в первую очередь WhatsApp. Данные об этом предоставляет агенство Digital Vision, которое изучило поведение жителей и Android-трафик из 187 стран. Итого, WhatsApp получил долю в 55,6%.

Сразу после WhatsApp идёт Facebook Messenger.

 

Если посмотреть на страны, которые отдают предпочтение WhatsApp, то это Бразилия, Россия, Индия, Мексика, страны Южной Америки, Азия и Африка. Итого 109. Facebook Messenger стал первым в 49 странах. Это приложение доминирует в Австралии, Канаде и США. На третьем месте оказался Viber, ему досталось только лишь 10 стран, в основном Востоной Европы: Беларусь, Молдавия, Украина и некоторые Азиатские страны, например, Шри-Ланка, Ирак и Ливия.

Отдельно можно выделить Японию, которая предпочитает Line. Они используют этот мессенджер в среднем по 40 минут в день. WeChat поселился в Китае, а учитывая количество населения этой страны, все остальные мессенджеры могут только позавидовать количеству его пользователей.

Южная Корея очень любит KakaoTalk, Куба - Imo, Вьетнам - Zalo, Индонезия - BBM от Blackberry, где его используют 87,5% населения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.