Смартфоны Google Pixel получили обновление TWRP-рекавери

TWRP для смартфонов Pixel и Pixel XL обновилось до версии с поддержкой зашифрованных областей в Android Oreo.

Вышло обновление TWRP-рекавери для смартфонов Pixel

TWRP в мире Android сегодня - универсальный швейцарский нож, с помощью которого со смартфоном или планшетом можно сотворить практически что угодно. Это рекавери очень распространено, нашпиговано различными функциями и поддерживает огромное количество моделей устройств. Для смартфонов Pixel и Pixel XL TWRP появилось в ноябре 2016 года, вскоре после запуска гаджетов. Впрочем работа с ним на этих моделях была нес слишком просто из-за новой разметки разделов. Но позже всё устаканилось. Сейчас же TWRP для этих двух смартфонов вновь обновляется.

В том числе в новом обновлении появилась фишка работы с данными зашифрованными уже в Android Oreo. TWRP многие любят как раз за возможность работы с шифрованными разделами, но ранее это было невозможно для Android 8.

 

Кроме того, теперь для получения root на устройствах Pixel с Android Oreo, можно использовать TWRP 3.1.1 в сочетании с SuperSu v2.82 SR5. При необходимости можно также применить SuHide, чтобы спрятать следы root в системе.

Найти свежую версию TWRP Recovery можно на официальном сайте.

Ссылки на SuperSu и SuHide можно найти в посте-анонсе от Chainfire на Google+.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.