Собираем в одной статье все сведения о Galaxy Note 9

Новые рендеры Galaxy Note 9, информация о спецификациях, тесты в бенчмарках, данные о размерах корпуса и аккумулятора, а также предположения о сроках появления в магазинах.

Всё, что сегодня нужно знать о готовящемся Galaxy Note 9

Samsung Galaxy Note 9 появился на качественном коммерческом рендере, где устройство можно рассмотреть пристально. Источник утечки стал товарищ Ice Universe, чьи данные обычно оказываются верны, а потому будем доверять ему и в этот раз. Glaxy Note 9 — это итеративный апгрейд устройства, то есть ничего принципиально нового в нём ждать не стоит.

Не будут ничего придумывать по дизайну. Не будут вставлять какие-то радикально новые датчики или добавлять супер фишки ПО. Просто подтянут до нового уровня уже привычное железо, как делают из года в год. Можно ждать новый Exynos, чуть больше оперативной памяти и чуть более крутой аккумулятор на 3850 мАч.

Trustedreviews также предполагает, что в этом модели у Samsung появится сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран, но на 100% они не уверены. В то же время Pocket-Lint сообщает, что такого сканера в Galaxy Note 9 ждать не стоит. Мнения по этому вопросу у всех расходятся уже не первый месяц. Приводят даже доводы. Якобы о сенсоре сначала говорил тот самый Ice Universe, а чуть позже забрал своё заявление обратно.

Некоторые улучшения ждут также и двойную камеру, а также стилус S Pen, но к этому мы тоже привыкли.

Всё, что сегодня нужно знать о готовящемся Galaxy Note 9

 

Кроме того, добавляют, что Note 9 окажется на 22 короче, чем Galaxy Note 8.

Всё, что сегодня нужно знать о готовящемся Galaxy Note 9

В тестах Geekbench смартфон сегодня проходит под маркировкой SM-N960U. В одноядерном тестировании показывает 2411 баллов, в многоядерном набирает 8712 балла. Здесь модель с 6 гигабайтами ОЗУ и чипсетом Snapdragon 845.

Ранее было предположение, что Galaxy Note 9 должны представить в апреле, но, как видим, этого не случилось. Теперь обозначают датой конец лета, как всегда было свойственно Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.