Стало известно, что все новости о Snapdragon 836 - слухи, такого чипсета нет в планах компании

XDA утверждает, что чипсета Qualcomm Snapdsragon 836 не существует, смартфоны Pixel 2 и прочие выйдут на чипсете Snapdragon 835, а далее Snapdragon 845.

Внезапно: Qualcomm Snapdragon 836 не существует

Обычно смартфоны, которые принято считать флагманскими, пытаются выпускать на самых последних чипсетах. Например, на самых мощных на сегодняшний момент решениях Qualcomm, как это часто случается. Вот и сейчас ходили слухи, что то или иное устройство, которое ещё пока находится в процессе подготовки, может получит не анонсированный пока ещё Snapdragon 836. Но нет.

Даже несмотря на то, что речь в том числе велась о Google Pixel 2, а говорил об этом даже надёжный Эван Бласс. И даже не обращая внимание на то, что в прошлый раз на самом деле была такая ситуация, когда смартфоны Pixel вышли не на Snapdragon 820, а на Snapdragon 821. В этот раз повторения, как выяснилось, не будет, а смартфоны Pixel 2 будут довольствоваться Snapdragon 835. Просто потому что Snapdragon 836 не существует. В этом убеждает XDA.

 

И так было не всегда. Да, вышел в своё время Snapdragon 821 или Snapdragon 801 вдогонку к Snapdragon 800, а вот за Snapdragon 810 никаких последователей не было.

Словом, XDA не называет свой источник, но уверяет, что информация надёжная.

Следующий же чипсет, который стоит ждать от американской компании - Snapdragon 845.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!