Вконтакте легализовала музыку

Вконтакте заключила партнёрские соглашения с издателями, музыка стала легальной.

Вконтакте легализовала музыку

Социальная сеть «Вконтакте» на днях смогла заключить партнёрские соглашения с крупнейшим в мире владельцем прав на музыку Universal Music Group (UMG). Это достижение позволяет, например, вернуть в приложение для мобильных отсутствующую возможность прослушивания музыки, которая пропала в iOS в феврале 2015 года.

 

Предполагают, что обновлённое приложение Вконтакте официально анонсируют на выходных в рамках фестиваля VK Fest в Санкт-Петербурге.

Кроме того, новые соглашения позволяют Mail.ru Group, которые сейчас владеют Вконтакте предоставлять доступ к музыкальному контенту также в рамках социальных сетей «Одноклассники» и «Мой мир».

Сейчас социальные сети совместно с издателями в поисках оптимальной модели монетизации аудиоконтента. Возможно, в будущем появится новый музыкальный сервис, который станет доступен по подписке пользователям операционных систем iOS и Android.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.