«Вконтакте» для Windows Phone больше не получит обновлений

«Вконтакте» перестаёт развивать своё фирменное мобильное приложение для операционной системы Windows Phone, она слишком не популярна.

«Вконтакте» забивает на Windows Phone

На официальной странице приложения социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о том, что больше не тсоит ждать поддержки и развития для платформы Windows Phone. Microsoft уже признала, что не собирается развивать своё творение дальше. Один из последних хоть сколько значимых вендоров в лице HP тоже отказался изготавливать смартфоны на этой ОС, а теперь и сервисы понимают, что траты на производство софта для Windows Phone не будут окупаться.

 

Всё просто и понятно - платформа умирает, она не популярна, новых пользователей ждать неоткуда, потому нет смысла тратить человекочасы на развитие. при этом «Вконтакте» продолжает активно работать над версиями для Android и iOS.

Тем же, кто пока пользуется Windows Phone, разработчики предлагаю пользовать веб-версией сервиса, благо он достаточно удобен.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!