Vivo запустила официально 2 новые модели: V15 и V15 Pro

Vivo V15 Pro и Vivo V15 официально доступны для предзаказа в России. Рассказываем о спецификациях и стоимости двух новых гаджетов от китайцев.

Vivo V15 или Vivo V15 Pro? Представлены официально. Какой из них более желанный.

На прошлой неделе в Москве компания Vivo провела презентацию новых устройств. Публике показали и анонсировали старт продаж аппаратов Vivo V15 и Vivo V15 Pro. Оба смартфона уже доступны для презаказа, за который вам даже дадут подарки, если оформите до 27 марта. Рассчитывать можно на Bluetooth-колонку LoftSound GZ-22 для Pro-версии и на модель LoftSound GZ-66 для обычной, но учтите, что количество товара ограничено.

Старт продаж же намечен на 28 марта для версии Pro и 13 апреля для более простой модификации.

Давайте посмотрим на спецификации устройств.

Vivo V15 Pro

Диагональ экрана составила 6,39 дюйма при разрешении 2340×1080 пикселей. Плотность пикселей на дюйм — 404. Матрица — Super AMOLED. Аппарат порадует также технологией Always on Display и подэкранным сканером отпечатков пальцев, который срабатывает за 0,36 с. Китайцы используют не совсем привычное нам защитное стекло Schott Xensation.

Смартфон построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 675, получил 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Может работать также с картами памяти до 256 Гб.

Система — FunTouchOS 9 на базе Android 9.

Vivo V15 Pro получил основную камеру из 3 объективов на 48 + 8 + 5 Мп. Фронтальная камера на 32 Мп. Стоит обратить внимание на новые алгоритмы бьютификации, которые предлагаются нам разработчиками. Здесь уже не только корректировки лица, но и тела. Можно, например, удлинить ноги или добавить худобы и т.п.

Смартфон работает от аккумулятора на 3700 мАч. Этого должно хватать до 23,1 часов в режиме разговоров.

Vivo V15 или Vivo V15 Pro? Представлены официально. Какой из них более желанный.

Vivo V15

 

Экран второго смартфона увеличился до 6,53 дюймов, но получил тоже самое разрешение. Матрица уже IPS, а защитное стекло — Gorilla Glass 5.

Изменился также и чипсет. Здесь это MediaTek MTK P70.

Оперативной памяти всё те же 6 Г, встроенной стало чуть меньше — 64 Гб. Поддержка карт памяти до 256 Гб, как и более старшей модели.

Основная и фронтальная камеры точно такие же, как у V15 Pro.

Аккумулятор на 4000 мАч.

Vivo V15 или Vivo V15 Pro? Представлены официально. Какой из них более желанный.

Отметим, что оба устройства получили порт для подключения MicroUSB.

В продаже смартфоны запланированы в 2 цветах: яркий коралл и голубой топаз.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!