Viber разрешил удалять отправленные сообщения

Теперь в Viber можно удалить сообщение даже на телефоне собеседника.

Viber разрешил удалять отправленные сообщения

Бывало ли у вас так, что отправил сообщение собеседнику и вдруг сразу понимаешь, что просто переборщил? Или не тому отправил. Наверняка. Сколько раз мы мечтали о том, чтобы отправленное письмо можно было отменить и удалить, пока собеседник его не прочёл. Кажется, в Viber решили, что не так это и плохо - отзывать сообщения.

 

В последнем обновлении программы такая возможность появилась, о чём рассказывает TheNextWeb. При этом в Viber пошли дальше. Если вы отправитель сообщения, то удалить его будет возможно в любой момент, что странно, даже если собеседник его уже просмотрел.

В принципе, штука действительно может отказаться полезной, во всяком случае для случайно отправленных и ещё не виденных сообщений. Посмотрим, подхватят ли эстафету прочие популярные мессенджеры. Это ведь можно использовать, кстати, для повышения безопасности общения. Например, если необходимо отправить кому-то копию паспорта или данные кредитной карты. Как только надобность в них отпала, такую информацию можно удалить, чтобы она не попала в третьи руки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.