Vertu подружатся с Android

Сматрфоны британской фирмы Vertu(крупнейшего производителя мобильных устроиств категории *люкс*) всегда были невероятно дороги и роскошны. Их дизайн включал в себя такие вещи, как драгоценные камни, золото и другие драгоценные металлы. Впрочем, плани...

Сматрфоны британской фирмы Vertu(крупнейшего производителя мобильных устроиств категории *люкс*) всегда были невероятно дороги и роскошны. Их дизайн включал в себя такие вещи, как драгоценные камни, золото и другие драгоценные металлы. Впрочем, планируемый новый смартфон удивляет покупателей не столько дороговизной, сколько внутренним содержанием.

Недавно появились слухи о том, что Vertu готовит к выпуску новый роскошный смартфон с ОС Android(вопреки уверенным утверждениям многих экспертов, заявлявших о переходе линейки гаджетов на платформу Windows Phone). Согласно информации из Интернета, название новинки — Vertu Ti. На нём будет находиться операционная система Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. Также известно, что его дисплей будет иметь неплохое разрешение - 800х400 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 Snapdragon(частота 1.5 Ггц). Гаджет будет поддерживать NFC и Bluetooth 4.0.

 

Переход на Android с использовавшейся ранее в смартфонах платформы Symbian судя по всему связан с большей популярностью первой. Также на это решение повлиял тот факт, что Symbian часто называют нежизнеспособной платформой. Также свою роль сыграло то, что Symbian является основной платформой для гаджетов Nokia.

Vertu уже перестала числиться частью Nokia(фирма была куплена шведской инвестиционной компанией EQT Patrners AB за 200 миллионов евро), однако финны всё же принимали участие в создании технического наполнения новой модели. Поэтому можно сказать, что Vertu Ti станет первым гаджетом Nokia, работающем на Android.

В Интернет также попало несколько фотографий новинки. Судя по ним, дизайн и внешний вид смартфона не изменились: гаджет по-прежнему выглядит очень элегантно. Впрочем, на фото были замечены несколько новых клавиш. Они необходимы для более правильной и корректной работы операционной системы Android. Так что, если вам требуется няня на лето, то вы её запросто сможете вызвать со своего нового Vertu.

Некоторые источники также утверждают, что Vertu Ti будет выпущен в четырёх разных вариантах, а в производстве будут использованы дорогие вещества и материалы, такие как кожа аллигатора, титан и червонное золото. В общем, Vertu продолжают придерживаться своих правил, а именно простоты, красоты и люксовости.

Согласно текущим данным, новая модель смартфона будет стоить 4 тысяч до 10 тысяч долларов. Такие высокие цены делают Vertu Ti практически самым дорогим гаджетом из работающих на платформе Android и совершенно точно самым дорогим смартфоном от Vertu. А если вдруг что-то сломается, то вы всегда сможете осуществить ремонт vertu в Москве.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: ruslan-gonch

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDavid:
Ну наконец верту уйдет от этого убогого интерфейса))
Аватар автораUmnik:
> Так что, если вам требуется няня на лето, то вы её запросто сможете вызвать со своего нового Vertu.
Да-да, мы не заметили, что это просто спам.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.