Важное число Google - 6.30$

Если говорить о Google, то это компания с которой связано много разных цифр. Эти ребята построили свою бизнес модель на качественном поиске информации в сети и рекламе. Но одна из цифр для Google сегодня наиболее важна, куда более весома, чем все ост...

Если говорить о Google, то это компания с которой связано много разных цифр. Эти ребята построили свою бизнес модель на качественном поиске информации в сети и рекламе. Но одна из цифр для Google сегодня наиболее важна, куда более весома, чем все остальные - 6.30$. Что это?

Это усреднённое число в американской валюте - именно столько денег Google зарабатывает с каждого пользователя сети в год, за исключением Китая. Руководитель MongoDB, Matt Asay рассказал в своём посте на TechRepublic, что именно это число показывает, насколько важно для Google распространение Android.

 

Сейчас уже более 2,5 миллиардов пользователей Сети по всему миру, и это число растёт огромными темпами. Но это не только стационарные привычные нам ПК, но в большом количестве бюджетные и дешёвые смартфоны с операционной системой Android на борту. Если вспомнить, что сейчас проживает более 7,14 миллиардов человек, то простор для получения прибыли Google весьма широк.

Казалось бы, что 6,30$ не так уж много, тем более за год. Но это число постоянно растёт и в итоге превращается в миллиарды долларов и продолжает увеличиваться, так как число людей, пользующихся сервисами Google тоже постоянно растёт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.